​Пивные велосипеды в Праге

На улицах Чехии появились необычные велосипеды.

Необычные, «пивные», велосипеды стали появляться на улицах столицы Чехии, Праги. Их пассажирам предлагается совместить полезное с приятным, т. е. совместить экскурсию с употреблением пива.

Пивной велосипед – это своего рода пивная на колесах, которая вмещает до 12 человек, в распоряжение которых имеется 30 литров пива. Пить не имеет право лишь водитель велосипеда, по совместительству являющийся и гидом.

В Амстердаме, где «пивные» велосипеды появились уже давно, но власти запретили их в 2017 году.

Власти Праги тоже не очень рады подобному туризму, так как от жителей районов города всё время поступают жалобы на шум, который создают туристы на «пивных» велосипедах. А ещё эти пивные велосипеды создают реальную опасность аварий, ведь экскурсовод-водитель не может бдительно следить за дорогой и туристами одновременно. Вот поэтому местные власти решили в скором времени запретить пивные экскурсии в центральных районах столицы и ограничить их в остальных частях города.

А пока пассажиры необычных велосипедов крутят педали, наслаждаются вкусным чешским пивом и одновременно осматривают достопримечательности Праги. Ведь с пенным напитком и хорошим настроением экскурсия удаётся великолепная. Этот развлекательный вид транспорта стал особенно популярен при проведении мальчишников.

из СМИ, фото из интернета



+2
13:47
3623
Нет комментариев. Ваш будет первым!