Подборка: 10 роботов будущего придут на службу людям

Скоро в наших домах появятся роботы-помощники, которые могут значительно изменить нашу жизнь.

Многие из нас имеют представление о роботах как о чем-то, у чего есть две руки, две ноги и голова, но это не всегда так. Некоторые роботы могут принимать удивительно формы.

Много роботов разрабатывают и продают в 2018 году. Среди них есть некоторые, которые привлекли к себе большое внимание, это:

1.Робот Nао

Робот Nао является одним из тех роботов, которые существенным образом меняют нашу жизнь, а именно он помогает улучшить жизнь детей. Как и робот Milo, этот робот оказался чрезвычайно умелым. Роботы Nao и Milo с большим успехом применяются, чтобы помочь детям с аутизмом научиться читать эмоции и общаться. Эти роботы умеют изображать эмоции, использовать конкретный тон голоса, а иногда и имитации выражения лица.

2. Робот 3E-D18 компании Honda

Недавно компания Honda представила большое семейство роботов, оно включает в себя и мобильных роботов, и ботов-компаньонов. Самый интересный из них — это автономный внедорожник 3E-D18. Хотя он и похож на робота ATV, новый робот значительно более продвинутый. Для этого устройства есть масса приложений. Это робототехническое средство передвижения может помочь человеку выполнять массу задач на свежем воздухе: от туризма до фермерской работы. Этот робот может перевозить тяжелые грузы. Он запрограммирован так, чтобы повсюду следовать за владельцем, и выполняет роль роботизированного мула.

3. Робот Ubtech Walker

Робот Ubtech Walker — один из удивительных новых роботов, который разрабатывается сейчас. Этот робот отличается тем, что у него есть две ноги, что делает его первым двуногим домашним роботом. Его возможности ограничивает отсутствие рук, хотя они, наверное, тоже разрабатываются. Это еще один робот, предназначенный для помощи по дому. Он способен справляться с различными задачами. Но сейчас робот в основном используется не в качестве домашнего работника, а в качестве охранника. Робот отлично справляется с такими задачами, как патрулирование, наблюдение и генерирование сигналов тревоги. А ещё этот робот может танцевать.

4. Роботы компании Boston Dynamics

Многие, наверное, слышали о роботах компании Boston Dynamics. Они производят большое впечатление. Эта компания работает над мобильностью роботов. Хотя в каждом из них есть очень сложный искусственный интеллект, он не ориентирован на ведение беседы или чтение эмоций. Вместо этого он помогает роботу балансировать и выполнять акробатические трюки, а это требует очень высокой точности и расчетов. Этими роботами заинтересовались военные. Робот Atlas недавно продемонстрировал сальто, а другие модели демонстрируют очень большой потенциал для широкого спектра применений.

5. Робот Somnox

Этот робот помогает людям с нарушениями сна, т. е. помогает лучше спать ночью. Робота сделан в форме подушки, у него есть уникальные функции, т. е. его можно программировать таким образом, чтобы он имитировал движения, вызванные дыханием. Идея заключается в том, что вы прижимаетесь к роботу, а «дыхание» Somnox фактически помогает вам заснуть. Наверное, это помогает регулировать собственное дыхание человека, тем самым улучшая качество сна.

6. Робот Armar-6

Робота Armar-6 активно обсуждали в 2018 году. Он уникальный и очень интересный робот. Хотя сначала создаётся впечатление, что он похож на еще одного промышленного робота, предназначенного занять людей рабочие места людей. Но на самом деле робот Armar-6 разработан, чтобы помогать рабочим в их деятельности. Продвинутая система ИИ робота позволяет ему осматривать рабочее место и определять, кому из работников требуется помощь. Потом он отправляется туда с набором необходимых инструментов для рабочего.

7. Робот Motobot 2

Это робот на мотоцикле. Этот потрясающий робот может изменить лицо мотоспорта. Компания Yamaha разработала робота Motobot 2, чтобы узнать больше о том, как взаимодействуют мотоцикл и гонщик, и этот робот, по-видимому, поможет созданию в будущем лучших транспортных средств. Кроме того, робот Motobot 2 теперь «борется» против некоторых из лучших мотокросс-гонщиков всех времен, и фактически он пытается победить человека. Может, в недалёком будущем мы сможем увидеть мотогонки нескольких роботов.

8. Робот Smart Pick от компании Soft Robotics

Большой задачей в области робототехники является адаптация роботов для выполнения разных ролей людей. Конечно, немного напрягает тот факт, что роботы, постепенно будут занимать наши рабочие места, но это неизбежно произойдет рано или поздно. Одна из проблем, с которой сталкиваются разработчики роботов — это необходимость научить роботов касаться и захватывать объекты, не разрушая их. Это особенно важно, когда речь идет о хрупких объектах, таких как продуты питания или посылки. Компания Soft Robotics придумала решение, предложив своего умного робота. Он может брать предметы своей «мягкой» рукой, а также отличается продвинутым ИИ, который помогает решать вопросы с сортировкой, упаковкой и другие аналогичные задачи.

9. Робот Misty1

Большинство людей не понимают, как работают роботы, особенно относящиеся к продвинутой робототехнике. При переходе к широкому использованию робототехники возникает потребность в людях, которые знают, как роботов программировать и ремонтировать. Больше узнать о роботах, поможет Misy1. Он может стать идеальным способом это сделать. Этот робот предназначен для разработчиков, как начинающих, так и продвинутых. Он стоит всего 1500 долларов, его можно программировать с помощью простого программного обеспечения. А ещё этот робот может отображать разные выражения лица.

10. Робот Robomantis

Хотя этот робот выглядит одним из самых пугающих, он также является одним из самых интересных. В отличие от других роботов, этот предназначен для выполнения тяжелых задач в сельском хозяйстве, а также для работы в чрезвычайных ситуациях. Фирменным знаком этого робота является гигантская, модульная рука, которую можно настраивать для выполнения определенных задач. Он также может развивать максимальную скорость до 48 км в час. Робот Robomantis рассматривается для использования в космических исследованиях, таких как путешествие на Марс.

фото из интернета



+4
15:15
2142
Нет комментариев. Ваш будет первым!