Рецепты мясных блюд

1.ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ

Потребуется: филе курицы — 2 шт., чеснок — 2 зуб., сахар — 1 ст. л., кориандр — 1 ст. л. (сухой или свежий), соевый соус — 1 ст. л., перец чили, соль — по вкусу, растительное масло-2 ст. л.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1 Шпажки замочить в воде на 30 минут. Куриное филе нарезать длинными полосками. 2 Затем филе курицы нанизать на шпажки гармошкой и опустить в маринад, который готовим из: растительного масла, сахара, кориандра, соевого соуса, выдавленного чеснока, соли и перца. Накрыть плёнкой и убрать мариноваться в холодильник на 2 часа. 3 После того, как мясо замариновалось, разогреть духовку до 200 градусов. Шашлычок уложить в удобную форму для выпекания и готовимть около 20 минут. 4 Шашлык получается красивого золотистого цвета. Один раз надо перевернуть шпажки.

2.ВКУСНЫЙ МЯСНОЙ ПИРОГ

Потребуется: для теста: 250 грамм майонеза, 250 грамм сметаны, 300-350 грамм муки 3 яйца, 1 ч. л. гашеной соды, соль. для начинки: 300 грамм фарша, 400 грамм картофеля, ( натереть на крупной терке), лук, соль, перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:1. Майонез, сметану, яйца и соль перемешать.2. Добавить соду, муку и замесить негустое тесто.3. В форму выложить половину теста, затем начинку, сверху остатки теста.4. Выпекать при 180 градусах 1 час.

3.КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ

Потребуется:1 куриное филе; 2 средних (или 1 большая) луковицы; соль; перец; 1яйцо; 1 ст. л. майонеза; 1 ст. л. муки; масло раст. 3-4 ст. л.

Приготовление: 1). Куриное филе промыть хорошо и обсушить вафельным полотенцем. Порезать куриное филе на мелкую соломку. 2). Лук очистить и порезать маленькими кубиками, чем мельче, тем лучше. Перемешать лук с нарезанным куриным филе 3). Добавить соль и перец, оставить мариноваться на 2 часа. Разбить яйцо и перемешать с куриным филе и луком. Добавить по 1 столовой ложке майонеза и муки. 4). Тщательно перемешать все ингредиенты. Выкладывать ложкой на раскаленную сковородку с растительным маслом. Жарить до золотистого цвета с двух сторон 2-3 минуты. В качестве гарнира можно подать картофельное пюре. Куриные оладьи вкусны, как и самостоятельное блюдо.

4.МЯСНОЙ БАТОН

Потребуется: 1,5 куриного фарша, 1 яйцо и 1 желток, мелко порезанные сладкий перец, лук порей, измельчённые зелень, репчатый лук, соль, молотая смесь разноцветных перцев.

Приготовление: 1.Все ингредиенты соединить, хорошо вымешать и разложить в формы. Накрыть бумагой для выпечки (можно фольгой ) и в разогретую до 180гр. духовку примерно на час. 2. Вытащить, сверху уложить полоски нежирного твердого сыра, посыпать сухими прованскими травами и ещё запекать минут 15, пока сыр не расплавится. Вкусно и в горячем и в холодном виде. Приятного аппетита!

фото из инета



+1
20:31
1736
Выглядит аппетитно! tongue 1f370