Самая богатая деревня находится в Китае

Хуаси — самое богатое поселение в Китае.

Когда-то оно представляло бедные фермерские сообщества. Сегодня это мультимиллиардный конгломерат, который занимается производством и поставками стали.

Поселение Хуаси расположено на 240 гектарах. Здесь живут 2000 зарегистрированных жителей, которые имеют бесплатное здравоохранение и образование, шикарные виллы и автомобили и не менее 250 тыс. долларов на своих банковских счетах.

Дома и виллы в европейском стиле, полностью идентичны и напоминают больше виллы в американских пригородах. Азартные игры и наркотики здесь строго запрещены. Все работают 7 дней в неделю. Если оставишь Хуаси, то потеряешь все.


Основал это поселение Ву Ренабо – бывший секретарь местного коммунистического комитета. И так как 7-дневная рабочая неделя не позволяет жителям путешествовать, Ву сделал так, что мир пришел в Хуаси в виде Мирового парка.

Он полон известных монументов по всему миру, таких как Запретный город, Великая китайская стена и даже европейских достопримечательностей, как Триумфальная арка.

6 лет назад поселение праздновало 50-летие. И в честь этого знаменательного события в Хуаси появилась новейшая достопримечательность: огромный 328-метровый небоскреб, одно из самых высочайших зданий в мире. 74-этажный отель стоил около $ 500 млн. Он настолько большой, что может вместить всех жителей этой уникальной деревни.

фото нашла в интернете





+1
23:28
2397
Да-а-а, красотища! Когда же у нас будут такие деревни? 1f631 yahoo