​Подборка: Самые красивые столицы мира

Столица страны – это, как правило, самый крупный город государства, самый важный и знаменитый, а еще, как правило, и самый красивый.


Москва, Россия

Москва очень красива. Это город с многовековой историей, небоскребами и старинными зданиями, уютными улочками и просторными бульварами. Москва — один из самых густонаселенных городов мира и самый крупный город Европы. В Москве очень красивое метро, отдельные станции которого являются настоящими шедеврами. Москва – удивительный, красивый, потрясающий и привлекательный город для туристов.

Париж, Франция

Париж удивительно хорош! Он является центром искусства, ремесла, архитектуры, торговли и развлечений, высокой моды. В Париже великолепное разнообразие музеев, театров, памятников и исторических построек, а некоторые шедевры Парижа, такие как Лувр, Триумфальная арка и Эйфелева башня, являются международными признанными символами города.

Лондон, Великобритания

Лондон является вторым по численности населения после Москвы городом Европы. Лондон — центр торговли, коммерции, образования, искусства, инвестиций, развлечения, здоровья и туризма. Здесь есть Биг-Бен, Пикадилли, Букингемский дворец, Тауэрский мост, Гайд-парк и многое другое. Лондон всё время диктует модные бренды, дарит миру чудесных легендарных музыкантов. В Лондоне уживается очень много различных культур, здесь можно услышать разговор на 300 языках.

Вена, Австрия

Столица Австрии очень уютна и богата на исторические ценности. Вена — один из древнейших городов не только всей Европы, но и мира – это шикарные зеленые парки, дворцы с потрясающими садовыми комплексами, уникальные музеи, чудесные памятники и многое другое. Вена не один год подряд находится в топе самых комфортных для проживания городов.

Рим, Италия

Рим — единственный город в мире, который заслужил своеобразный почетный титул: Вечный город. Внутри Рима находится карликовое государство-анклав Ватикан: где еще такое встретишь? По не столь давним статистическим данным Рим стал 11-м наиболее посещаемым городом в мире, 3-м самым посещаемым городом в Европейском Союзе и самым популярным в Италии. И в итальянской столице – шикарный шопинг.

Берлин, Германия

Берлин — один из величайших городов Европы, сегодня он является молодым, современным, космополитичным и оживленным огромным городом. Это одно из самых популярных европейских туристических направлений. Берлин удивительно красивый и чистый город. Треть Берлина – это пышные ухоженные парки, сады, озера, реки и леса. Здесь расположены достопримечательности, известные на весь мир: Бранденбургские ворота, Пергамон, Рейхстаг, Берлинская стена, а так же Берлинская опера — одно из старейших зданий Берлина и один из крупнейших музыкальных театров Германии.

Будапешт, Венгрия

Будапешт – очень хороший город с дружелюбными людьми, вкусной едой и удивительными достопримечательностями. Прошлое Будапешта – это древний город Аквинкум, бывшая столица римской Нижней Паннонии. Сегодня эти руины и другие достопримечательности венгерской столицы – например, Будайская крепость и проспект Андраши — включены в списки ЮНЕСКО. Будапешт ежегодно посещает до 4,5 миллионов туристов из разных стран мира.

Токио, Япония

Токио — красивая и элегантная столица Японии. Это удивительно оживленный мегаполис, прославившийся своей модой, искусством, новейшими технологиями и ночной жизнью. Никогда не спящий, сияющий, разнообразный Токио является крупнейшим мегаполисом в мире. Здесь в 1964 году проводились Летние Олимпийские игры, и в очередной раз эти же летние соревнования будут проведены в японской столице в 2020 году.

Оттава, Канада

Оттава поражает своей удивительно красивой природой. В этом городе замечательные пышные парки – очень сложно найти столицу с подобным обилием зелени. В Оттаве несколько старых базилик и модных галерей, ошеломляющий Парламентский холм и, конечно же, роскошный канал Ридо, старейший постоянно действующий канал в Северной Америке, который находится в списках наследия ЮНЕСКО. В мае здесь проводится канадский фестиваль тюльпанов.

Вашингтон, США

Вашингтон носит официальное название — округ Колумбия. Это самостоятельная территория, не входящая ни в один из штатов. Город, основанный в 1791 году, чрезвычайно красив, особенно, в ночное время. В Вашингтоне находится знаменитый Белый дом – он более красивый внутри, чем снаружи. Так же здесь расположен величественный Капитолий и просторная впечатляющая Национальная аллея.

фото из интернета



+1
23:58
2966
Нет комментариев. Ваш будет первым!