​Интересная находка в Индии

В Индии нашли сорока тонный надгробный камень.

Как наши предки двигали подобные глыбы?

Некоторые древние технологии вызывают множество вопросов. Это касается и строительства пирамид, и Стоунхенджа, и древних городов из мегалитов в сотни тонн, а также множество других сооружений, которые были построены тысячелетия назад. Существует гипотеза, что наши предки обладали технологиями, которые могли превосходить все современные, иначе как они могли строить сооружения из камней, вес которых порой достигает десятков и даже сотен тонн? Выходит, что тысячелетия назад существовали высокоразвитые цивилизации?

Вот и недавно очередная такая интересная находка была обнаружена в Индии. Её первооткрывателем стал Рамулу Наика. Рядом с небольшим поселением Нармета была найдена надгробная плита, вес которой составляет более сорока тонн. Глыба была настолько тяжелой, что помимо техники её двигали и все люди, которые находились рядом. Тогда возникает закономерный вопрос, каким образом справлялись древние люди без подобной техники? Или может у них существовали технологии, которые позволяли двигать такие многотонные камни с лёгкостью?

Этой находкой заинтересовались учёные, они планируют провести различные тесты, в том числе и анализ ДНК останков, найденных в этом районе, чтобы разобраться в том, кто и когда мог соорудить подобную гробницу в древности. Судить о возрасте надгробной плиты рано, но учёные обещают представить миру результаты своих исследований.

источник: 13news. ru новости,



+1
23:54
942
Нет комментариев. Ваш будет первым!