​Самые красивейшие пляжи мира

Пляж Rabbit Beach

Раббит Бич – этот пляж был назван лучшим пляжем в мире.

Раббит Бич – полудикий пляж, расположенный на острове Лампедуза у южного побережья итальянского острова Сицилия. Остров, который долгое время был известен в качестве перевалочной базы для нелегальных мигрантов, возвращает себе звание одного из лучших мест летнего отдыха в Европе. Нетронутая заповедная природа – главная положительная черта пляжа Раббит Бич, которая пришлась по душе отдыхающим. На пляж можно попасть только на лодке, что делает тамошний отдых уединенным и привлекательным. Дополнительный шарм пляжу придает тот факт, что на нем обитает редкий вид черепах, которые выводят здесь свое потомство. Безусловно, — это один из лучших пляжей в Европе, с кристально чистой водой.

Пляж Grace Bay

Пляж Грейс Бэй, что на Карибских осровах, — это самый большой пляж острова – 22-х километровый пляж бухты Грейс Бэй (Grace Bay), который ничуть не уступает по красоте знаменитому песчаному пляжу острова Большой Кайман. Грейс Бэй -вот он рай. Белый чистый и прохладный мелкий песочек манит прилечь и позагорать. Грэйс Бэй не раз признавался одним из самых лучших пляжей в мире. Растительность на острове, в основном кустарники, и кактусы. Туристы, побывавшие на Грейс Бэй, отмечают чистейшую воду, красивый белоснежный песок и обилие развлечений.

Пляж Whitehaven Beach

Пляж Уайтхевен (Whitehaven Beach) находится на территории национального парка Whitsunday Island в Австралии. Отзывы туристов: «Самый лучший пляж, на котором нам довелось побывать! Абсолютно белый песок. Хрустит под ногами как снег! Удивительно чистое море и полное отрешение от цивилизации! Пляж находиться на острове, длинной он несколько километров». Пляж Уайтхэвен-Бич — это красивейшая 7-ми километровая береговая линия вдоль острова Витсандей. Всемирную известность пляж получил благодаря белоснежному песку. Его окрас обусловлен наличием чистого диоксида кремния (98%) который придает ему такой оттенок. Пляж Уайтхевен – это километры неописуемой красоты, прозрачной воды цвета морской волны и белоснежного песка. Говорят, что это самый белый пляж в мире, опережающий даже популярные Мальдивские острова. Песок состоит из кремнезема, который обеспечивает его уникальный светлый оттенок. Песок на пляже Белый рай настолько чист, что NASA используют его при создании специальных линз для телескопа. Вспомним хотя бы знаменитый “Хаббл”. Песчаные крупинки также используются для создания стекла и полировки серебра. В северной части пляжа Уайтхевен расположена удивительная бухта Хил Инлет, где во время прилива волны и песок перемешиваются, создавая невероятные бело-голубые узоры. Окруженный Национальным парком, пляж Белый рай смотрит прямо в воды Большого Барьерного Рифа, поэтому это место стало одним из любимых у фанатов подводного плавания. Чтобы максимально насладиться видом на остров, можно отправиться к Танг Пойнт, расположенном на острове Уитсанди. Если Вы поймаете момент отлива, то прекрасное смешение цветов прибрежной полосы откроется Вам в полной мере.

Пляж Baa do Sancho

Пляж Санчо находится в Бразилии. Это – один из самых красивых пляжей в мире. « Легко понять, почему люди выбрали его в качестве самого красивого пляжа в Бразилии. Красота неописуема, это нужно увидеть своими глазами»,- восторгаются туристы. Пляж неоднократно признавался самым красивым в мире. Особый шарм ему придает красивый водопад, который падает с большой высоты. Этот пляж прекрасен, но пока он очень безлюдный, потому что туда достаточно сложно добираться: надо спуститься по лестнице, пройти горную щель и по каменной лестницы спуститься на пляж. Только представьте: необходимо преодолеть 38 ступенек практически вертикальной лестницы и еще 145 каменных ступенек. Для физически не подготовленных людей это не просто. Но это волшебный рай. Это очень красивое место. Особенно красиво и уютно в утреннее время. Там красивые виды и разнообразный подводный мир. Туристы говорят, что они неоднократно плавали вместе с акулой — нянькой. Отмечают хорошую видимость под водой: более 30 метров. Всегда можно встретить черепашек. По мнению отдыхающих – это один из самых красивых пляжей острова. А может быть и мира.

Пляж Playa Flamenco

Пляж Фламенко находится на острове Кулебра в Пуэрто-Рико. Он расположен в широкой, защищенной бухте, в окружении тропической растительности. Песок здесь мягкий, а вода спокойная и кристально чистая. Опытные путешественники ценят его не только за красоту, но и за достаточно высокий уровень сервиса. Благодаря внушительной территории здесь можно найти уединённое местечко даже в самый разгар сезона. Кроме основного острова, на многочисленных мелких островах Пуэрто-Рико Вы также найдете прекрасные пляжи.

Пляж Playa de las Catedrales

Этот пляж на сегодня признан красивейшим в Испании. Пляж, длинной около километра, находится неподалёку от города Рибадео (Ribadeo) практически на границе Галисии и Астурии, добраться до которого проще всего по автомагистрали A-8 (E-70). Пляж надо посещать во время отлива, так именно в этот момент из-под воды появляются арки. Расписание приливов/отливов можно посмотреть заранее.

Пляж Lopes Mendes Beach

Пляж Лопес Мендес считается одним из лучших и красивейших в Бразилии. Он расположен на острове Илья Гранде. До него можно добраться из Рио-де-Жанейро на катере за несколько часов. Лопес Мендес отличается протянувшимся на 3 километра берегом с восхитительным белоснежным песком и великолепными бирюзовыми волнами. Это рай для серфингистов. На острове не имеется автомобильных дорог, данный пляж является прекрасным местом для уединенного отдыха на лоне девственной природы вдали от шумной цивилизации. Помимо купания в чистейшей воде несомненное наслаждение доставит прогулка по настоящим джунглям.

Пляж Horseshoe Bay Beach

Пляж Хорсшу Бэи входит в список красивейших пляжей мира, он находится на Бермудах. Считается самым знаменитым пляжем на Бермудских островах (заморская территория Великобритании). Хорсшу Бэи является популярным туристическим местом. Его считают одним из лучших в мире. Песок пляжа очень мелкий и очень белый.

Пляж Eagle Beach Southwestern

Игл — бич — Карибский пляж — находится на острове Аруба. Это один из самых живописных пляжей Арубы. К вашим услугам здесь есть все необходимые рекреационные удобства, которые сделают отдых на Карибах запоминающимся.

Пляж Rhossili Bay Rhossili

В красивейшие пляжи мира попал и пляж Россили, который находится в Великобритании. Пляж Rhossili Bay Rhossili расположен в Уэльсе. Рекомендуется побывать там всем любителям моря и великолепных видов. Здесь можно и порыбачить. Красоты дикой природы захватывают дух. Прогуляться можно, насладиться видами и свежим воздухом. Рядом есть пабы, где есть возможность перекусить. Туристов достаточно, но места и впечатлений хватит на всех. Просто потрясающее по красоте место. Пляж чистый, хотя народу много. Большинство приезжают со своим инвентарем для серфинга, но его можно взять и в аренду.

Пляж Папаколеа на Гавайских островах

Пляж Папаколеа, расположенный на Гавайских островах, является самым уникальным в мире местом для отдыха. Он больше понравится любителям экзотики и уникальных природных ландшафтов. Всё дело в том, что до самого пляжа добраться достаточно сложно. Кроме того, в этой местности существует угроза оползней, а это значит, что долго находиться здесь вряд ли получится. Интересно это место своим расположением. Пляж находится у самого кратера недействующего уже вулкана, а окружают его лесные массивы и пастбища. В лесах можно увидеть редкие виды птиц и животных, что восхищает туристов. Этот пляж также называют пляжем зелёного песка, а всё благодаря наличию в этих местах особенного природного минерала – оливина, который и придаёт песку такой цвет.

Розовые песчаные пляжи на Бермудах

Бермудские песчаные пляжи могут похвастаться необычным, даже уникальным, цветом песка. Неудивительно, что они пользуется популярностью у любителей хорошего пляжного отдыха. Эти замечательные места ежегодно посещают тысячи туристов, а многие молодожёны даже выбирают его в качестве места для проведения незабываемой свадебной церемонии на берегу океана. Поскольку на этих пляжах в образовании песка принимали участие раковины, кораллы и остатки скелетов беспозвоночных животных, он приобрёл красивый розовый оттенок. Уникальный пейзаж создаёт сочетание розового песка с восхитительным лазурным цветом моря. Розовые пляжи на Бермудах не нужно долго искать – они доступны всем желающим.

Пляж Балос в Греции

Пляж Балос – райский уголочек Земли, идеальное место для незабываемого отдыха. Находится он на острове Крит в Греции. Этот пляж славится фантастическими видами, уникальной красотой первозданной природы и разноцветной палитрой побережья. В этом месте встречаются сразу три моря, что и придаёт воде такие незабываемые оттенки. Остров Балос предлагает увлекательные исторические экскурсии к старой крепости и полуразрушенным сооружениям, которые, согласно существующим легендам, принадлежали самым настоящим пиратам. Единственное неудобство – в том, что расположены эти сооружения в труднодоступном месте, а это значит, что придётся потратить не один час на путешествие по горным склонам. К счастью, настоящих любителей путешествий это не пугает! И хотя на острове Балос нет такого сервиса, как на некоторых других курортах, это не останавливает туристов от посещения этого пляжа.

Остров Харбор на Багамских островах

Остров Харбор является одним из самых удивительных мест Багамских островов. Необыкновенный цвет песок приобретает из-за присутствия крошечных частиц раковин Фораминиферы. Это одноклеточные организмы, обитающие на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана.

Плайя-дель-Амор — скрытый пляж острова Мариета, Мексика

Если бы не шум волн, люди, вероятно, даже не знали бы о скрытом от глаз пляже. Плайя-дель-Амор расположен в нескольких метрах от побережья необитаемого острова Мариета. Очень мало туристов добираются туда. Настоящий рай для любителей уединиться.

Пляж Наваджо, Греция

На греческом острове Закинф находится один из самых прекрасных пляжей в мире. Когда-то здесь потерпело крушение судно Панайотис, которое принадлежало контрабандистам. Корабль так и покоится до сих пор в белопесчаных дюнах.

Пляж Ипанема, Бразилия

В Рио-де-Жанейро 23 пляжа общей протяженностью 72 километра, но Ипанема — самый изысканный и элитный. Этот пляж, прилегающий к богатому району столицы.

Пляж Махо, Карибские острова

Пляж Махо — один из самых необычных пляжей в мире. Он находится на Карибах в 300 километрах от Пуэрто-Рико. И отдыхающих сюда привлекает не теплый песок и синее море. Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские авиалайнеры. Опасное, но завораживающее зрелище!

Стеклянный пляж, США

Недалеко от города Форт Брэгг в Калифорнии есть интересный пляж, усыпанный разноцветными стекляшками. В начале XX века здесь была городская свалка, потом в 1967 году власти ее закрыли и в течение многих лет проводили очистку территории. Теперь мусора здесь нет, но берег покрыт мелкими, обточенными волнами стеклянными камушками.

Боттом Бэй, Барбадос

Боттом Бэй — лучший пляж на острове Барбадос. Канонический пейзаж этого места является визитной карточкой страны.

Пляж Хайамс, Австралия

Hyams Beach, который находится в 300 километрах от Сиднея, — пляж с самым белым песком в мире. Он такой белый, что издалека кажется, что это взбитые сливки.

Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

Есть в мире один пляж, который особенно красив ночью. Планктон, выброшенный на пляж острова Ваадху, окрашивает берега тысячами огней. Свечение объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света. Голубые светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Мальдивами!

Пляж Океанский купол, Япония

Необычное место для пляжного отдыха — Ocean Dome. Пляжи из белого песка, океан с искусственной волной для серфинга, водные каскады, горки и аттракционы, бассейны с гидромассажем и спа, тропическая растительность, яркие экзотические шоу, устраиваемые каждый день — здесь все создано для полноценного отдыха.

фото нашла в интернете



+1
20:59
3257
Красота неописуемая!