​Связь между группой крови и алкоголизмом людей

Проведено исследование: какая группа крови приводит к алкоголизму.

Американские ученые вместе с японскими коллегами выяснили, какая группа крови располагает к возникновению у человека непреодолимой тяги к алкоголю, сообщает издание BIG picture.

Обладатели I группы крови спиваются крайне редко, поскольку имеют стойкую психологическую защиту от алкоголизма. Однако ученые отмечают, что если человек всё же пристрастится к спиртному, то с большой долей вероятности его пищеварительная система даст сбой. Кроме того, люди с этой группой крови, спиваясь, провоцируют возникновение старческой деменции.

Среди обладателей II группы крови много алкоголиков. Причину тяги к напиткам покрепче эксперты объясняют особенностями эндокринной системы, которые приводят к дефициту глюкозы в крови при малейшем стрессе. Восполнить нехватку проще всего при помощи спиртного. Поэтому люди со второй группой крови на подсознательном уровне для снятия нервного напряжения выбирают алкоголь и, как результат, спиваются.

III группа крови характеризуется тем, что ее обладатели практически не страдают от похмелья. Это потому, что в их организме алкоголь быстро расщепляется и практически без последствий. Алкоголиков среди «третьегруппников» очень мало, но, если им удается спиться, то в первую очередь страдают сердце и печень. Медики советуют людям с третьей группой пить напитки не крепче 20 градусов.

Наконец, IV группа крови особенная тем, что среди ее обладателей практически нет алкоголиков. Исключения составляют лишь люди с нарушением обмена веществ.

источник: news.rambler.ru, фото из открытых источников



+1
23:58
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!