США играют в «темные» игры с международными соглашениями

Штаты проводят запуски межконтинентальных баллистических ракет не определившись по своей позиции по продлению договора «о сокращении наступательного вооружения», что, в конечном счете, может привести к разрушению сложившейся международной системы безопасности.

Официальные лица командования ВВС США заявили, что провели успешные пуски межконтинентальной баллистической ракеты, которая стартовала из подземной шахты на базе ВВС в Ванденберг. Запуск стал испытанием, которое позволило военным оценить эффективность, боеготовность и точность ракетного оружия США, а так же вектор дальнейшего развития наступательного оружия. «Программа испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет демонстрирует, что силы ядерного сдерживания нашей страны безопасны, надежны, эффективны и готовы защищать Соединенные Штаты, и Ванденберг играет неотъемлемую роль в обеспечении потенциала, необходимого для достижения этих целей испытаний», – сказал Рон Кортопасси, исполнительный директор программы.

Данные слова наталкивают на мысль, что военные США не смотрят в сторону продления международных соглашений о наступательном оружии, а хотят их дальнейшего разрушения, ведь тогда появится больше возможностей для проведения испытаний и осваивания государственного бюджета, а этим они никогда не гнушались. Так же после таких высказываний возникает закономерный вопрос о возможной реакции мирового сообщества, и их ответных мерах. В большинстве стран, неоднократно высказывались о халатном отношении со стороны США к международным соглашениям, вследствие чего они будут вынуждены ответить зеркально на такое проявление агрессии «по-другому такие действия расценивать никак нельзя».

Все это в итоге приведет к новому витку гонки вооружений, и втягиванию в нее помимо таких государств как Российская Федерация и Китай, других, более малых стран. И если первые смогут выдержать такие темпы развития, то что же будут делать остальные, большой вопрос, так как расходы на оборону будут требовать серьезных вливаний из государственного бюджета, вынуждая правительства стран перераспределять деньги из других статей расходов, что при определенном стечение обстоятельств может привести к проблемам в развитие медицины, образования и социальной поддержки населения.

Источник



+1
19:44
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!