​30 интересных фактов о городе Нумеа

1. Город Нумеа является официальной столицей острова Новая Каледония.

2. Новая Каледония входит в состав заморских территорий Франции.

3.Остров расположен в Тихом Океане, а город Нумеа находится в юго-восточном его конце на небольшом полуострове.

4. Столица страны, город Нумеа, единственный «настоящий город» страны и один из самых колоритных населенных пунктов Меланезии.

5.Совсем маленький по европейским меркам, (около 100 тысяч жителей), город обладает особым очарованием.

6.В Новой Каледонии Нумеа — это крупнейший город, он занимает площадь в 67 квадратных километров.

7. Нумеа — это динамично развивающийся город с хорошей туристической инфраструктурой.

8. Этот город — идеальное место для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта.

9.Коралловые рифы, причудливая растительность, мягкое теплое солнце и чистейшие пляжи по праву завоевывают сердца туристов.

ПОРТ НУМЕА

10.Город Нумеа также крупнейший порт Тихоокеанского побережья, важный экономический и деловой, торговый центр.

11.Из промышленности здесь процветает выплавка и переработка никеля, осуществляется экспорт меди и железных руд.

12.Хотя это не слишком распространенное туристическое направление, однако, туристам и отдыхающим здесь есть на что посмотреть и чем заняться.

13.Узкие улочки, сбегающие к океанским водам, колониальная архитектура, старинные храмы и соборы, а также множество отлично оборудованных территорий для пляжного отдыха.

14.Гостям столицы можно отправиться на интересные экскурсии, а также на прогулку на катере или яхте, заняться водными видами спорта, дайвингом или серфингом, а также отведать вкуснейшие местные блюда.

15. В меню ресторанов входят практически все блюда из морепродуктов, включая креветок, лангустов, устриц, редких видов рыб, а также сырой рыбы, маринованной в лаймовом соке.

16.Тут же можно отведать суп из мяса черепахи или летающей лисицы. Разнообразие фрешей и коктейлей не поддается учету. На острове растут авокадо, поэтому соки из него заказывают чаще всего.

17. Почва местных земель была очень плодородна, а климатические условия являются вполне подходящими для выращивания винограда. Поэтому здесь сразу же наладили выращивание винограда и производство вина.

18. Город Нумеа славится своим вином, которое производят в винодельнях на территории острова. Обширные плантации виноградника раскинулись вдоль всего побережья.

19.Винодельни долины Амью-Пасс расположены в окрестностях столицы страны – Нумеа. Регулярно из столичных отелей проводятся туристические экскурсии в долину Амью-Пасс, где растут обширные плантации виноградников и находятся винодельные заводы.

20. Ягоды винограда здесь даже на вкус сильно отличаются, виноградные гроздья не только крупнее, чем растущие в той же Франции, но и значительно слаще. Кстати, и вино из виноделен долины Амью-Пасс намного слаще, чем вино того же сорта, выращенного во Франции, что придает местному вину особую пикантность. Это объясняется обилием солнца и особой плодородностью почв.

21. Поэтому местное вино пользуется особой популярностью у туристов. На экскурсии по долине туристы могут узнать все технологии винного производства. Экскурсии здесь проводятся с гидом, который рассказывает об истории возникновения виноделен. На экскурсии по долине туристы также могут продегустировать местное вино.

22.Туристы всегда в качестве сувенира увозят отсюда бутылочку местного вина. А также в каждом уважающем себя заведении им бесплатно дадут попробовать этот благородный напиток.

23. Побережье Кьюбини, в Новой Каледонии, находится совсем недалеко от ее столицы – города Нумеа. Туристы, проживающие в Нумеа, могут отправиться на увлекательную и интересную экскурсию на побережье, которое славится рекордным количеством маленьких островков.

24.Здесь можно отлично отдохнуть на пляже и искупаться в океанских водах, а также проплыть на лодке между островками, любуясь красотами местной природы.

25.Сюда регулярно организовывают экскурсии и поездки, туристам можно поехать в составе экскурсионной группы или посетить острова самостоятельно.

26.Гиды в экскурсионных поездках рассказывают увлекательные легенды о возникновении островов. Хотя на самом деле острова побережья Кьюбини возникли из многочисленных коралловых рифов, когда уровень океана снизился.

27.Здесь есть отличные пляжи, в том числе и дикие, где можно отдохнуть в уединении. Для любителей плавания с маской и дайвинга доступны красоты подводного мира среди коралловых рифов.

28.Ежегодно побережье Кьюбини посещают все больше и больше туристов. Как и все курортные города, Нумеа предлагает своим гостям все виды развлечений, включая игру в казино, ночные дискотеки, клубы и бары.

29. Конечно, туристов здесь не так много, как на других более известных островах, а качество обслуживания очень высокое. Чтобы отдых был таким же беззаботным, как и сам остров, надо позаботьтиться об условиях проживания и комфорте заранее, заказав номер в гостинице или услугу проката авто.

30.Легкая атмосфера, роскошная обстановка, идеальная кухня и многообразие мест, которые можно посетить делают город Нумеа одним из самых привлекательных в настоящее время.


фото из открытых источников



+2
00:51
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!