​Эти 5 продуктов способствуют сгущению крови

Врач-диетолог Дарья Самойлова перечислила 5 продуктов, которые сгущают кровь.

Специалисты уже неоднократно говорили о том, что наше здоровье во многом зависит от питания. Нужно стараться употреблять правильную и здоровую пищу в любом возрасте, но особенно необходимо уделять внимание своему питанию после 40-45 лет. Врач-диетолог Дарья Самойлова в эксклюзивном интервью изданию SOLENKA.INFO перечислила 5 продуктов, которые сгущают кровь.

Со слов специалиста, сгущение крови провоцирует замедление кровообращения, в результате чего наш мозг, сердце и другие важные органы получают недостаточное количество кислорода и питательных веществ, замедляется обмен веществ, начинается преждевременное старение организма. Кроме этого густая кровь часто провоцирует повышение артериального давления и приводит к тромбообразованию, которое может закончиться для человека летальным исходом.

Самойлова отметила, что каждый человек способен повлиять на густоту своей крови. Для этого необходимо отказаться от вредной пищи, продающейся в супермаркетах, и внимательно изучить свойства часто употребляемых продуктов.

Диетолог перечислила продукты, которые негативно влияют на консистенцию крови, и посоветовала от них отказаться или хотя бы минимизировать количество их потребления.

1.БАНАНЫ

Этот фрукт содержит много простых сахаров, которые значительно повышают уровень глюкозы в крови. В свою очередь не переработанный сахар превращается в жировые соединения, увеличивающие вязкость крови.

2.БОБОВЫЕ

Все бобовые продукты содержат много растительного белка. Специалист рекомендует съедать в день не более 30-40 грамм бобовых. Дело в том, что большое количество белка в дневном рационе повышает давление и увеличивает вязкость крови.

3.ПЕТРУШКА

В этой зелени большое количество витамина К, который способствует свертываемости крови. Людям с предрасположенностью к сгущению крови следует употреблять петрушку с осторожностью.

4.СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

Диетолог напомнила, что сливочное масло на 50% состоит из насыщенных жирных кислот, которые

оказывают негативное воздействие на состояние крови человека. Людям после 50-ти лет рекомендуе

тся минимизировать количество ежедневного употребления сливочного масла.

5.ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

В любом картофеле содержится много крахмала, который при попадании в организм человека

распадается на простые углеводы, вызывающие повышение уровня сахара в крови и увеличива

ющие ее густоту. Жареный картофель помимо крахмала в процессе приготовления впитывает в

себя переработанные жиры, которые способны «портить кровь».


источник: solenka.info, фото из открытого доступа



+1
00:41
793
Нет комментариев. Ваш будет первым!