​Даже полезные, казалось бы, продукты могут навредить здоровью

Эксперты назвали полезные продукты, которые на самом деле вредят здоровью и фигуре.

В погоне за похудением и здоровьем мы читаем много советов, диет и правил. Нам кажется, что наш рацион полезный, но желаемого результата все нет. Иногда даже полезные на первый взгляд продукты могут навредить здоровью и фигуре.

Перечислены продукты и блюда, которые намного калорийнее и вреднее для здоровья, чем кажутся.

1.ОВСЯНАЯ КАША

Овсяная каша считалась самым полезным завтраком, однако диетологи говорят, что это не всегда так. Многие делают эту кашу с молоком, маслом и сахаром, что уже вредит фигуре. Кроме того, если добавить к ней варенье, мед или фрукты, калорийность блюда увеличится в два раза.

2.ТУНЕЦ

Тунец, которого едят почти все худеющие, на самом деле накапливает ртуть. Лучше не употреблять его слишком часто, чтобы не получить отравление. Консервы из тунца вообще состоят из одних жиров и соответственно, не полезны.

3.БАНАНЫ

Бананы считаются удобным перекусом, однако насыщение от этого фрукта быстро проходит и нам снова хочется есть. Ежедневное употребление бананов вообще может привести к синдрому раздраженного кишечника.

4.МОЛОКО

Молоко нужно употреблять с большой осторожностью, поскольку у взрослых людей оно плохо усваивается и может стать причиной проблем с пищеварением.

5.ТЁМНЫЙ ШОКОЛАД

Темный шоколад хорошо снижает холестерин и обладает многими другими полезными свойствами, однако, если увлечься, это принесет не только лишние килограммы, но и высокое давление, мигрень и тревожность.

6.СОЕВЫЙ СОУС

Соевый соус очень калориен, поэтому способен привести к отекам и вызывать проблемы с почками. Ежедневное употребление соевого соуса может вызвать боль в желудке и спровоцировать повышение давления.


источник: Глас, фото из открытого доступа



+2
00:31
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!