​Что нужно есть зимой, чтобы не заболеть?

Советы врача: есть несколько продуктов, способных поддержать здоровье зимой.

В холодное время года хороший иммунитет помогает не заболеть, так как мороз и вирусы негативно сказываются на человеческом организме.

Врач, диетолог-эндокринолог Ангелина Водолазкая рекомендовала есть зимой шпинат, чеснок и имбирь для иммунитета.

Эксперт указала, что без умеренного количества ультрафиолета в коже не вырабатывается активная форма витамина D3. Он способствует регулированию жирового обмена и помогает сохранить нормальный вес. Также витамин влияет на здоровье кожи, волос и ногтей.

Водолазкая указала на несколько продуктов, которые способны поддержать здоровье в зимнее время.

«Овощи – основные поставщики пищевых волокон, благодаря которым из организма выводится холестерин и функционирует желудочно-кишечный тракт.

1.ШПИНАТ

Одним из таких овощей является шпинат. Это источник витамина С, а также шпинат содержит бета-каротин и антиоксиданты, помогающие укрепить иммунную систему», – поделилась диетолог-эндокринолог.

2.ЧЕСНОК

Следующим важным продуктом зимой, по мнению врача, является чеснок, обладающий сильными противовирусными и антибактериальными свойствами. этот овощ уменьшает риск простуды и гриппа и благоприятно влияет на иммунную систему.

3.ИМБИРЬ

Третий продукт – имбирь. Его, как указала Водолазкая, можно добавлять в чай или использовать при приготовлении блюд. Растение тоже обладает противовоспалительными свойствами. Эксперт добавила, что имбирь снижает уровень холестерина. Это защитит людей от сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, он полезен для человеческого мозга. Врач отметила в числе полезных последствий улучшение памяти и профилактику болезни Альцгеймера, передает «Газета.Ru».

Эксперт добавила, что данные продукты нужно употреблять с разнообразным и сбалансированным рационом. Так человек получит необходимые питательные вещества для поддержания его здоровья и иммунитета в зимнее время года.

Ранее врач-аллерголог-иммунолог Людмила Маховая рассказала о дополнительных мерах поддержки иммунитета. Эксперт пояснила, что иммунитет – защитная система организма, которая поддерживает здоровье и постоянство генетического состава.


источник: mir24.tv, фото: «Мир 24» / Дмитрий Белицкий, из открытого доступа



+1
02:03
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!