Withings создала многофункциональный гаджет для здоровья

Пользователи могут прослушивать сигнал через адаптер для наушников или передавать его медицинским работникам во время теле медицинских сессий.

Компания Withings создала мультископ BeamO, который объединяет в себе несколько функций для мониторинга здоровья в одном компактном устройстве. Он действует как термометр, проверяет сердце на манер ЭКГ, пульсоксиметр и даже стетоскоп.

BeamO оснащен фотоплетизмографией (PPG), электродами, цифровым стетоскопом и обновленным инфракрасным датчиком температуры. PPG-датчики, схожие с теми, что применяются в смарт-часах, измеряют сердечный ритм через кожу, а электроды позволяют проводить ЭКГ.

Однако особенностью BeamO стал встроенный стетоскоп, который использует пьезоэлектрический диск для записи звуков из груди или спины, преобразуя их в электрический сигнал. Пользователи могут прослушивать сигнал через адаптер для наушников или передавать его медицинским работникам во время теле медицинских сессий.

Хотя эти сберегающие здоровье функции не новы, новаторство BeamO заключается в их объединении в доступном устройстве для всей семьи.

Однако Withings должна получить одобрение FDA, и процессы подтверждения могут задержать выпуск устройства.


источник: Ferra.ru, © Ferra.ru



+1
04:31
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!