Это интересно и познавательно: Прозрачные животные!

Прозрачные животные, в существование которых сложноповерить. На нашей с вами планете, проживает огромное количество животных, некоторые из которых достойны особого внимания. Например, прозрачныепредставители фауны, которые не могут не удивлять своим футуристическим внешнимвидом, похожим на маскировку инопланетянина из фильма «Хищник».

Жук-черепаха. Существует несколько видов данных жуков, новсех их объединяет прозрачный панцирь, имеющий темные пятна.

Стеклянная креветка. Также известная как креветка-призрак, ведет обычную жизнь ракообразного в пресной воде и является квалифицированным«мусорщиком»

Стеклянная лягушка. Есть несколько различных типовстеклянных лягушек, которые все живут в тропических лесах Центральной и ЮжнойАмерики. Когда стеклянные лягушки сидят неподвижно, они практически невидимыдля хищников.

Грета Ото Также известная как стеклянная бабочка, котораяобитает в лесах в Колумбии, Боливии, Перу и Эквадора. Стеклянные бабочки нелюбят спешить с трапезой и могут часами сидеть на цветке, наслаждаясь нектаром.

Белокровные рыбы Также известна как крокодиловая ледянаярыба обитает в Антарктике и обладает повышенной бледностью, так как даже ихкровь, точно также как и тело, не имеет цвета. Ледяная рыба единственноепозвоночное без красных кровяных клеток и гемоглобина-белка.

Сальпа маджоре Один из подвидов сальп, который передвигаетсяпо поверхности океана, перегоняя воду через собственные органы пищеварения, попутно поедая фитопланктон. Сальпы известны своим уникальным жизненным циклом, на протяжении всей жизни они могут существовать как отдельные особи, так и бытьчастью совокупного организма.

Прозрачный морской огурец



+2
20:53
2075
Сколько в природе удивительных животных! blush