​В Китае «потрескался» стеклянный мост

В Китае пешеходный стеклянный мост пошел трещинами.

Все обсуждают новость с «трескающимся» под ногами мостом. Когда группа туристов идет по стеклянному мосту на высоте 1180 метров, вдруг на поверхности моста возникают трещины, которые сопровождаются характерным звуком трескающегося стекла. Не самое приятное явление, если это стекло является для тебя единственной опорой на огромной высоте.

Увидев трещины, один мужчина в страхе бросился на пол и начинает кричать. Хотя при этом навстречу паникеру прямо по «трещинам» спокойно идет другой турист. А дело в том, что трещины на стекле — спецэффекты, установленные специально для придания прогулке по мосту острых ощущений.

Реакция людей, боящихся распрощаться с жизнью из-за «хрупкого» стеклянного пола разная — кто-то начинает ползти, кого-то охватывает оцепенение, а кто-то начинает истошно кричать. Так что гулять по стеклянному полу стало еще интереснее.

Власти округа Восточный Тайханьшань, в котором расположен мост, объяснили, что сделали этот эффект для привлечения туристов, а сам мост совершенно безопасен, и пол у него прочный.

из СМИ



+2
14:31
1642
Нет комментариев. Ваш будет первым!