​Самые, самые … рестораны мира

Самый старый ресторан в мире

Самым старым рестораном мира считается St. Peter Stiftskeller в Зальцбурге, Австрия. Он обслуживал своих клиентов еще в 803 году н.э. Так что, этому заведению уже более 1200 лет.


Самый романтичный ресторан в мире

Самый романтичный – Solo per due. Он же одновременно самый маленький и самый уединённый ресторан Италии. Здесь всего один столик, и за вечер могут принять только двух человек. Ресторан расположен на территории старинной виллы, принадлежащей Гооацию. Вокруг виллы растёт множество цветов, и светятся фонарики. Невероятно романтично!


Самый дорогой ресторан в мире

Самый дорогой ресторан – это французский Alain Ducasse au Plaza Athenee в Париже. Это стильное и элегантное место, но блюда предлагаются по цене около 231 доллара.


Самый небесный ресторан в мире

Самый небесный — это ресторан Dinner in the Sky в Брюсселе. На высоту 50 метров огромный стол на 22 человека, 3 поваров, официантов, навесы, кресла, конферансье доставляет подъёмный кран. А на нижней площадке на рояле играет музыкант.


Самый подводный ресторан в мире

Самый подводный ресторан — это ресторан Ithaa Undersea, который расположен при отеле Conrad Rangali Island Hotel на Мальдивах. Первый подводный ресторан на 14 персон, которые получают 180-градусный обзор скатов, акул и других морских обитателей через прозрачный акриловый туннель.


Самый детский ресторан в мире

Самый детский – Kinderkookkafe – находится в Амстердаме. Здесь дети не только обслуживают, но и сами готовят блюда. Еда здесь вкусная, особенно десерты, и атмосфера приятная. А дети похожи на милых ангелочков — просто глаз не оторвать!


Самый большой ресторан в мире

Самым большим рестораном в мире признан ресторан «Ворота Дамаска» в Сирии. Его площадь составляет 54 000 кв. м. Этот ресторан может принимать свыше 6000 посетителей, для обслуживания которых в штат ресторана входят 2000 официантов. Средний чек за приличное меню составляет 10-15 долларов, это совсем недорого. Этот же ресторан входит в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире.

фото из интернета



+1
19:45
3920
Нет комментариев. Ваш будет первым!