​Датчане на крыше машины в реке с крокодилами

Трое туристов из Дании провели ночь на крыше автомобиля, куда их загнали крокодилы.

Об этом случае сообщило издание Berlingske Media.

Во время поездки по Австралии Александр Хенсен (Alexander Jensen), его невеста и друг попытались поздно вечером пересечь разлившуюся реку на внедорожнике Во время этой переправы через реку их машина села днищем на камень, и у нее сломался двигатель. В автомобиль начала затекать вода. Около часа ночи они увидели в окно полутораметрового крокодила, а позже еще нескольких детенышей рептилии. Чтобы спастись от них, туристы решили забраться на крышу автомобиля.

Позже из-за течения машину начало раскачивать. Хенсен признался, что в ту ночь смог поспать всего один час, так как боялся, что машина перевернется, и они упадут в воду. «Было абсолютно темно, горело только аварийное освещение в машине. Мы очень испугались: до этого мы видели крокодилов только в зоопарках», — рассказал он.

Утром туристы решили перейти реку, вода в которой уже была им по колено. Они сняли с крыши багажник и использовали его как защиту от крокодилов. После успешного перехода датчанам пришлось пробежать через лес около 10 километров. Местные жители, которые спасли их, уже были уверены, что туристов съели крокодилы.

Хенсен и его друзья провели с аборигенами 9 дней, потому что их поселение было отрезано от материка наводнением. На родину туристы вернулись без багажа, так как все их вещи смыла река.

Из СМИ, фото из интернета



+1
22:19
976
Нет комментариев. Ваш будет первым!