​Подборка: 10 великих музеев мира

Музеи являются идеальным местом для любителей истории и культуры.

Практически любой экскурсионный маршрут включает посещение музеев. В настоящее время величайшие музеи мира предлагают множество интерактивных и интересных развлечений, которые могут позволить Вам приоткрыть тайны истории. Представляем Вам 10 музеев, которые являются самыми известными и узнаваемыми достопримечательностями в мире. Впечатляет один только их внешний вид, вообразите, что можно увидеть внутри этих величайших хранителей культуры и истории.


1. Музей Эрмитаж — наиболее посещаемый в России. Он расположен вдоль области набережной в Центре Санкт-Петербурга. Это целый музейный комплекс, который включает 6 различных зданий уникального архитектурного дизайна. Без сомнения, Эрмитаж — один из величайших музеев мира, выдающаяся достопримечательность Санкт-Петербурга. У этого гигантского музея самая большая в мире коллекция картин. Это ошеломляющее место, освещающее историю мира от Каменного века до настоящих времен, а особенно внушительной является Золотая Комната с её удивительными драгоценными камнями.


2. Без сомнения, Лувр в Париже — самый известный музей в мире. Лувр был средневековой крепостью и дворцом королей Франции прежде, чем стал музеем два столетия назад. Даже модернизация площади с добавлением стеклянной пирамиды в ее центре ничего не отнимает от исторического очарования Дворца Лувра. Коллекции музея, которые колеблются от рождения больших старинных цивилизаций к первой половине 19-ого столетия, среди самых выдающихся на планете. Здесь Вы увидите работы самых известных художников в истории, таких как да Винчи и Рембрандт. Главной достопримечательностью Лувра является Мона Лиза Леонардо да Винчи.


3. В Египетском музее Каира Вы найдете самую полную коллекцию египетского искусства в мире. Среди тысяч сокровищ также известные экспонаты из гробницы Тутанхамона. В 1835 году египетское правительство основало «Службу античных сокровищ Египта» в попытке остановить разграбление археологических памятников и устроить выставку собранных экспонатов. В 1900 году было построено здание египетского Музея, где теперь хранится более 120000 объектов с доисторической эры к греко-римскому периоду, включая древние скульптуры Сфинкса. Если Вы будете посещать достопримечательности Египта, то не должны пропустить Египетский музей Каира.


4.В Британском музее в Лондоне собраны миллионы произведений искусства со всех континентов. Галереи Британского музея посвящены Египту, Греции, римской цивилизации, Азии, Африке и средневековой Европе, прослеживая историю человечества и культуру. Здесь хранится мрамор Парфенона, который когда-то украшал Парфенон в Афинах. Музей привлекает 6 миллионов посетителей каждый год. Если Вы не сможете добраться до египетского Музея, то можете рассмотреть самую большую и самую всестороннюю коллекцию древних египетских артефактов за пределами Каира прямо здесь. Впечатляет также новый читальный зал Британского Музея.


5. Созданный в 1870 году, музей Метрополитен хранит больше чем 2 миллиона произведений искусства со всего мира, от древности до современных времен. Вы найдете все, от исламских и европейских картин, до коллекций оружия и брони. Хотя есть много других великих музеев в Нью-Йорке, Метрополитен является одним из самых выдающихся. Это действительно один из величайших музеев мира.


6. ЮНЕСКО оценивает, что 60% самых популярных художественных работ в мире находятся в Италии, а более чем половина из них находятся во Флоренции. Галерея Уффици во Флоренции поразит Вас до глубины души. Это определенно одна из самых прекрасных коллекций картин и скульптур на планете, с работами, относящимися к эпохе Возрождения, написанными такими мастерами, как да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Рембрандт, Караваджо и многие другие. Одной из главных достопримечательностей здесь является Рождение Венеры Ботичелли.


7. Внушительный Музей Ватикана содержит 22 отдельные коллекции, в пределах от этрусского и египетского искусства к картам и современному религиозному искусству. Даже если Вы не религиозны, то все равно будете впечатлены чистой красотой и великолепием купола Микеланджело и спиральных колонн Бернини. Основными ценностями здесь является обновленная Сикстинская Капелла и Комнаты Рафаэля.


8. Государственный музей (Rijksmuseum) расположен поблизости от центра Амстердама. Это один из величайших музеев, который обязательно стоит посетить во время поездки в одну из самых красивых европейских столиц. Музей выходит на один из культовых водных каналов Амстердама, а с противоположной стороны находится просторная панорамная площадь с зеленой живописной лужайкой. Внутри Вы можете полностью погрузиться в искусство и периоды истории Нидерландов. С коллекцией почти 1 миллиона экспонатов, это идеальное место, чтобы насладиться вдохновляющими шедеврами Рембрандта, Франса Халса и других голландских художников.


9. Величайшим музеем мира является и музей Археологии в Афинах. Это самое подходящее место, чтобы восхититься шедеврами древней Греции.


10. Несмотря на то, что его коллекция менее внушительна, Прадо — один из наиболее уважаемых и посещаемых музеев в мире. Самая большая ценность музея Прадо — испанское искусство, с работами Веласкеса, Гойи, Мурилло, Эль Греко и многими другими знаменитостями. Особое внимание привлекает « Три Грации» Рубенса. Хотя музей и специализируется на картинах, здесь также находится большое количество рисунков, монет, медалей и декоративного искусства. Неоклассический фасад музея типичен для архитектуры 18-ого столетия города. Этот музей входит в двадцатку самых посещаемых музеев мира.

фото из интернета



+1
22:34
1566
Нет комментариев. Ваш будет первым!