​Люди были шокированы видом “курящего” слона

Многие курящие люди губят своё здоровье, но зачем это делают животные? Сразу же напрашивается такой вопрос.

В зарослях был замечен слон, изо рта которого выходил дым. Это происшествие было зафиксировано в Индии в национальном парке Ногароле. Шокированные увиденным, очевидцы сняли это необычное зрелище на видео, после чего в парк прибыли специалисты из Общества защиты дикой природы. Они хотели разобраться в данном происшествии: где это видано, чтобы животные курили, может, скоро и пить начнут? Хотя такие случаи уже встречались, когда люди прикалывались и «спаивали» животных.

Ученые — зоологи не на шутку испугались, увидев картину «курящего» слона, но очень скоро специалисты вздохнули с облегчением, когда после расследования они нашли причину происходящего. Как оказалось, слон вовсе не курил, а питался горящей древесиной.

Специалисты затруднились объяснить поведение слона, однако отметили, что древесный уголь обладает некоторыми полезными свойствами, в частности слабительным эффектом. Так, животное могло его есть с целью самолечения. Ведь в дикой природе часто встречаются животные, которые употребляют древесный уголь, и он является очень полезным для их организма.



+1
21:43
1261
Нет комментариев. Ваш будет первым!