А вы знали эти интересные факты о животных?

Если начнут дратьсялев и белый медведь, то победит белый медведь.Единственная собака, у которойязык не розовый – чау-чау. Самое высокое кровяное давление – у жирафа. Жирафможет обходиться без воды дольше, чем верблюд. Крысы могут обходиться без воды дольше всех.Кенгуровая крыса не пьёт воду вовсе. Жидкости ей нужно так мало, что всюжидкость кенгуровая крыса получает из своего скудного рациона. В Ирландии, Исландии, Гренландии и Антарктиденет змей.

Басенджи – единственная собака, которая не может лаять. Азиатский гигантский шершень кусается больнеевсех насекомых. У нас он встречается в Приморском крае. Муравьи не спят. Стрекозы могут летать в любомнаправлении – вперёд, назад и в стороны. Это самые быстрые летающие насекомые, их скорость достигает почти 100 километров в час. В мире 2500 разновидностей комаров. Комары убивают людей больше, чем все другие живые существа на планете, вместе взятые.

Тарантул может жить без пищи два года. У млекопитающих кровь красная, у насекомыхжёлтая, у омаров синяя. Жужжание пчелыпроизводится четырьмя крыльями, которые делают по 11 400 взмахов в минуту. Скоростьполёта пчелы – 25 километров в час.

Акулы не болеют. Бабочки пробуют пищу на вкус лапками. Дельфины спят с одним открытым глазом. У насекомых нет лёгких, они дышат всем телом. Средний слон весит меньше, чем весит язык среднего голубого кита. Альбатрос может спать в полёте на скорости 40 километров в час. Газель, которой 2 дня от роду, может разогнаться до 95 километров в час. У гусеницы в голове 248 мускулов. Таракан может жить без головы, пока не умрёт от голода. У коровы четыре желудка. У собак обоняние в 100 раз лучше, чем у людей. Осьминог может протиснуться в любую щель, в которую пролезет его глаз. Глаз гигантского кальмара размером с баскетбольный мяч.

Самое сильное животное наЗемле – жук-носорог. Он может поднять груз в 850 раз тяжелее себя.



+1
03:40
2261
Некоторые животные поражают воображение! blush
какая-же длина кальмара, если глаз у него с мяч баскетбольный. laugh