Особенные люди

Нам только кажется, что мы все особенные. На самом деле возможности человеческого тела весьма ограничены (если он не в беспамятстве, конечно). А вот самые необычные люди мира – совсем другие. Их организмы способны на такие «подвиги», о которых обычный человек и помыслить не смеет.

Например, житель Голландии по имени Вим Хоф прославился тем, что совершенно не ощущает холода. Скажете, что любой может раздеться и на морозе постоять? А трое суток подряд, да еще под наблюдением медиков? Такое не сымитируешь! А данный господин смог. При этом специалисты пришли к выводу, что организм на подобный стресс не отреагировал. Как работал, так и продолжил, будто Вим в постели нежился, а не в бочке на льду находился.

Этот юноша известен под псевдонимом «резиновый мальчик». А все потому, что его тело обладает настолько уникальной гибкостью, что даже представить страшно, как он может завернуться. Ему с легкостью удается повернуть голову на сто восемьдесят градусов, и это не доставляет Джасприту никаких неудобств. Но это всего один из многочисленных трюков, которыми гибкий мальчик может радовать публику.

37-летний Йоандри Эрнандес Гарридо носит прозвище «24», так как у него 12 пальцев на руках. Он живет на Кубе и очень гордится своими дополнительными пальцами, так как они помогают ему зарабатывать на жизнь – помимо основного заработка он еще фотографируется с туристами за деньги.

Шестилетнему Гагану Сатишу в июле 2014 года потребовалось лишь 29 секунд, чтобы преодолеть расстояние в 70 метров всего в 20 сантиметрах от земли и проехать под 39-ю автомобилями. Малыш сделал это, чтобы попасть в Книгу рекордов Гинесса. Мальчик из Бангалоры стал знаменитостью в своем родном городе и вдохновил десятки детей заняться спортом. Сам Гаган уже поставил себе новую планку – проехать под сотней машин.

источник: сайт fb.ru



+1
19:04
1867
Не верю про холод. всё равно замёрзнет. 1f912
Каких только людей не бывает! yahoo