​Учёные предсказывают: в ближайшие 5 лет нас будет испытывать аномальная жара

Человечество ждёт аномальная жара в ближайшие 5 лет, заявляют учёные.

Известно, что климат на планете меняется. Многие люди ощутили на себе последствия его изменения, и это уже не фантастика, а реалия, которую необходимо принять. В этом смысле является показательным лето 2018 года, когда были зафиксированы рекорды температур в России, а также по всему миру.

На нашей планете периодически происходят климатические циклы, которые имеют свою частоту повторения. Согласно данным учёных, аномальная жара будет продолжаться ещё около 5 лет. Человечеству необходимо подготовиться к жаре, которая будет в последующие годы, предупреждают учёные. Будет не просто жарко, а невероятно жарко, считают учёные и климатологи во многих странах мира.

При сильной, даже аномальной жаре, океаны прогреются довольно хорошо и будут остывать гораздо дольше. В данном вопросе важно учитывать и усугубление ситуации с глобальным потеплением. Поэтому многие учёные считают, что не стоит ждать восстановление прежнего климата в ближайшие 5 лет. Они не дают своих оптимистичных прогнозов на будущее.

Учёные каждой страны подготовили свои данные независимо от своих коллег из других стран. Все они практически идентичны, т. е. не предсказывают ничего хорошего в климатической обстановке Земли в ближайшие 5 лет.

из СМИ, фото из интернета



+3
22:39
1375
Нет комментариев. Ваш будет первым!