Необычные и курьёзные случаи с животными

Чемпионат по серфингу для собак

Более 30 лучших собак собрались в Сан-Франциско в Калифорнии в США, чтобы принять участие во втором по счёту ежегодном собачьем чемпионате по серфингу. Четвероногие спортсмены соревновались в различных категориях, включая парное катание. Оно проходило с другой собакой или с хозяином. Также здесь прошло соревнование по ловле тарелок-фрисби и конкурс костюмов. И спортсмены-собаки не подвели. Их Владельцы рассказывают, что многие питомцы любят «ловить волну», так что очень приятно дать им почувствовать себя настоящими спортивными звёздами. Самое главное в этих состязаниях, что собакам не надо было выполнять никаких особенных трюков — достаточно было, как можно дольше продержаться на доске. Каждый хозяин сам определял высоту волны для своего питомца — ведь слишком высокая волна могла опрокинуть их в воду, а из-за слишком низкой собаку попросту было бы не видно с берега. Все участники чемпионата были одеты в спасательные жилеты, так что чемпионат получился очень весёлым и полностью безопасным.


Овца съехала по электрокабелю, зацепившись за него рогом

Инцидент произошел в маленьком норвежском городке Хельгойсинд. Судя по всему, овца паслась на холме и попыталась дотянуться до травы, растущей на обрыве, но вместо этого зацепилась рогом за провод и съехала вниз к тому месту, где до земли от провода расстояние было уже более пяти метров. Эта несчастная овца в действительности оказалась полным бараном. Ну, вот как можно было зацепиться рогом за кабель электропередачи? Животное заметили, когда оно начало блеять, повиснув в пяти метрах над землей. К счастью, овца не была заземлена, поэтому ее не убило током, и она была спасена. Туристы наблюдали процесс спасения несчастной овцы. Животное заарканили верёвкой и подтащили назад до уровня земли. Отдыхающим понадобилось около часа, чтобы спасти нерадивую овцу, но, в конце концов, животное осталось целым и невредимым.


Пропавший кот появился на телешоу

Кот, пропавший из дому в Корнволле (на юго-западе Англии), нашелся целым и невредимым на съемочной площадке шоу «Время вопросов». Кот по кличке Танго забежал в съемочный зал, где шла запись дискуссионной политической программы для канала ВВС-1. В зале, полном гостей, кот выполз из-под стола, за которым сидел ведущий Дэвид Димблеби. Вся студия хохотала до слез, когда Танго выскочил из-под стола во время серьезного обсуждения. Владелица кота Джекки Эллери узнала о том, где находится ее любимец от подруги, которая позвонила ей и сообщила, что только что видела Танго по телевизору. Сама Джекки в этот момент сидела в своей гостиной у экрана телевизора, но она пропустила теледебют своего питомца. Зато эта сцена войдет в историю шоу «Время Вопросов», как наиболее запоминающийся эпизод.


В торговый центр Хабаровска забрёл амурский тигр

В торговый центр «Энергоплаза» в центре Хабаровска зашёл тигр. На хищника, бродящего по коридорам здания, наткнулся охранник. Подойти к дикому животному мужчина благоразумно не решился, однако запечатлел происходящее на камеру. Все в недоумении: как хищнику это удалось? Сотрудники правоохранительных органов решили провести проверку, выясняя, как тигр оказался в черте города. Поражает реакция снимающего на появление рядом опасного хищника. Те, кто увидел фото и видео, шутят: голодные животные заходят поесть в магазин, где продают готовую еду на вынос. Котлетами пахло, вот он и зашел.


Гусеницы, заражённые «зомби-вирусом», теряют над собой контроль

Доктор Крис Миллер, эксперт по вопросам дикой природы, объяснил, что некоторые виды гусениц вымирают из-за заражения странной болезнью, которую учёный назвал «зомби-вирусом». Когда такой вирус попадает в тело гусеницы, он подчиняет её волю. Вместо того, чтобы прятаться от жгучего солнца и птиц в листве деревьев, гусеницы лезут на самый верх и там взрываются, тем самым заражая всё новых и новых своих собратьев, находящихся ниже. Странное поведение существ, лезущих на верхушки деревьев, было замечено ещё 100 лет назад, но лишь недавно учёные из США доказали существование вируса, способного подчинять волю заболевшего. Доктор Миллер добавил, что ситуация является очень пугающей, ведь таким образом вполне могут вымирать целые популяции гусениц, что нанесёт большой вред экосистеме.

из СМИ, фото из интернета



+3
19:11
1865
Нет комментариев. Ваш будет первым!