​15 невероятных мест нашей планеты

1. Городок в котором люди живут под землей

Кубер-Педи — город на юге Автралии, который известен своими подземными резиденциями. Здесь есть пещерные дома, пещерные церкви и даже пещерные ювелирные магазины.


2. Остров с населением в ноль человек, но при этом с одним охотничьим домиком

Исландский остров Эдлидаэй имеет нетипичную форму и напоминает горку с крутым скатом. А ещё там никто не живет. На острове находится всего лишь один дом, который был построен в 1953 году. В доме есть сауна. Его используют для проживания охотники из местной ассоциации, которые приезжают на остров, чтобы поохотиться на тупиков.


3. Поезд, проходящий сквозь 19-этажный дом

В китайском городе Чунцин, представьте себе, пустили линию метро через 19-этажный ЖИЛОЙ дом. Здание, что не удивительно, теперь привлекает огромное количество фотографов и видеооператоров. Архитекторы необычной высотки говорят, что благодаря специальной конструкции дома проходящие сквозь него поезда «шумят не громче стиральной машины».


4. Розовое озеро

В западной части Австралии находится озеро Хиллиер, которое выглядит как клубничный коктейль.


5. «Тощий дом» в Бостоне

Длина сооружения составляет 3,16 метров в своём самом широком месте. Вход в него также необычен, зайти в него можно только через небольшую аллею. Зайти и сразу упереться в противоположную стену.


6. Бюстгальтеровый забор в Кардроне

Как вы понимаете, этот замечательный забор в Новой Зеландии знаменит тем, что на нем повешено огромное количество бюстгальтеров. Так уж получилось!


7.Самая узкая улица в мире Spreuerhofstraße

Шпройерхофштрассе — именно так называется это необычная улочка в Германии. Её ширина составляет от 31 до 50 сантиметров, и её посещение не советуют людям с клаустрофобией.


8. Холм с огромным розовым плюшевым кроликом на вершине

В 2005 году члены венской арт-группы «джелитин» (англ. gelitin) закончили создание огромного розового плюшевого кролика (!!!) на склоне холма Коллето-Фава в Италии. Работа имеет около 60 метров в длину и 6 метров в высоту.


9. Граница между Бельгией и Нидерландами

Пограничное кафе, в котором между столиками проходит граница между Бельгией и Нидерландами. Посетители этого кафе могут ненароком вторгнуться в чужое государство, просто пододвинув стул, на котором они сидят.


10. Бир-Тавиль Image result for бир тавиль

Эта территория между Египтом и Суданом является terra nullius — «ничейной территорией». Обе страны отказываются от своих претензий на Бир-Тавиль, поэтому получается, что эта земля не принадлежит ни одному государству на Земле.


11. Шестнадцатиэтажное офисное здание, сквозь которое проходит шоссе

Да-да, это здание в японском городе Осака, название которому The Gate Tower Building, построено таким образом, что внутри него можно прокатиться на автомобиле. Вот ведь весельчаки!


12. Ллан¬вайр¬пулл¬гуин¬гилл¬го¬ге¬рих¬уирн¬дро¬булл¬ллан¬ти¬си¬лио¬го¬го¬гох, Уэльс

Именно так называется деревенька в Уэльсе, и это самое длинное в Европе название географического объекта, состоящее из одного слова. Название это было придумано портным (по другим сведениям, кабатчиком) в 1860-е годы. Оно не вполне соответствует правилам построения валлийских названий и было придумано исключительно для привлечения туристов.


13. Улица, которая занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая крутая в мире

Даже цифры приводить не нужно, чтобы понять, что эта улочка в городе Данидин в Новой Зеландии слегка наклонена (на некоторых отрезках угол наклона достигает 40 градусов). На этой улице проводится множество развлекательных мероприятий (действительно, почему бы и не воспользоваться местной крутостью?), например, с 1988 года ежегодно проводится соревнование Baldwin Street Gutbuster, где участникам требуется сначала пробежать вверх по улице, а потом «скатиться» вниз. Рекорд — 1 минута 56 секунд.


14. Очень-очень сложное круговое движение

Несмотря на то, что это место в английском городе Суиндон кажется коварным и опасным для водителей, здесь очень редко происходят какие-либо аварии.


15. Чанд Баори ступенчатый колодец, сооружение древней архитектуры

Его глубина составляет более 30 метров. Построен между IX и XI веками возле храма в городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастхан, и это один из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии (то есть даже не самый). Там вообще не удивляются подобным строениям.

фото из интернета



+1
02:21
1152
Нет комментариев. Ваш будет первым!