25 самых опасных животных на Земле


1. Именно комар является самым опасным животным в мире! Он переносит смертельные болезни, которыми ежегодно заражаются 700 миллионов людей, а 2-3 миллиона человек умирает.


2. Африканский слон – самое большое животное в мире. По уровню агрессии слон не уступает носорогу. И целые африканские деревни страдают от нападений слонов.


3. Гребнистый крокодил употребляет в пищу все, включая даже акул! Этот крокодил использует технику «мертвого захвата»: то есть затаскивает жертву в воду и не отпускает, пока та не задохнется.


4. Гиппопотамы травоядные, однако уровень их агрессии зашкаливает! В Африке эти неповоротливые животные считаются одними из самых опасных. Известны случаи, когда гиппопотамы нападали на людей и автомобили без провокации.


5. Синекольчатый осьминог размером не больше мяча для гольфа! Однако яда в этом «малыше» достаточно, чтобы убить 26 взрослых людей. Противоядия протия яда игольчатого осьминога не существует! В течение нескольких минут после его укуса жертва становится полностью парализованной и утрачивает способность дышать. Если только обеспечить укушенному стабильное искусственное дыхание, только тогда его организм нейтрализует яд за несколько часов.


6. Бразильский паук-бегун, по данным книги рекордов Гиннеса, является самым ядовитым пауком. Пауки-бегуны часто заползают в дома и автомобили, особенно днём. И люди с ними встречаются очень часто!


7. Эфа из семейства Гадюковых является причиной большинства смертей от укусов змеи.И большая часть инцидентов происходит, к несчастью, на территориях с крайне слабо развитой медициной. Жертвы эфы умирают в течение нескольких недель от потери крови.


8. Леопарды, как многие другие животные, не убегают и не прячутся, когда их ранят в схватке. А, получив рану, они, наоборот, они становятся еще более свирепыми и бесстрашными! К тому же они очень сильные. Ведь леопарды затаскивают туши убитых ими антилоп на деревья и там прячут от других хищников.


9. Муха цеце – не маленькое кровососущее насекомое. Она разносит африканскую сонную болезнь. Каждый год от укусов мухи цеце погибает почти 250 тысяч человек.


10. Комодский варан всеядный, он очень похож на полярного медведя. Эта ящерица ест все! В ее рацион входят птицы, крупный рогатый скот и даже люди! Даже зафиксированы случаи, когда вараны раскапывали неглубокие могилы и съедали трупы! Гигантские ящерицы очень терпеливые охотники и могут очень долго неподвижно выжидать, пока жертва окажется рядом. Но варанам достаточно есть один раз в месяц, и поэтому истории известно мало случаев убийства «комодским драконом» людей.


11. Гиена не опасна для людей днем, а ночью все меняется. Известны случаи нападения гиен на людей.Но сейчас эти животные брезгуют человеческим мясом. Это произошло из-за болезней и нескончаемых войн в Африке. У гиен выработалось стойкое отвращение к человеческим трупам.


12. Иглобрюх – одна из самых ядовитых рыб. Яд этой рыбы парализует дыхательную систему. В Японии иглобрюхи являются деликатесом, однако готовить их должен только опытный профессионал.


13. Африканский бумсланг, тоже попал в перечень опасных животных мира. На самом деле он является робкой змеей и на людей не нападает. Но яд бумсланга содержит гемотоксины, которые не позволяют крови возможности свертываться. Значит, жертвы этого пресмыкающегося будут медленно умирать от кровотечений.


14. Африканский лев известен своими нападениями на людей. В 1898 году один из представителей этого вида за 9 месяцев убил 28 железнодорожных рабочих в Кении.


15. Каждый год кубомедузы убивают больше людей, чем белые акулы, крокодилы и бородавчатки вместе взятые! Этих животных по праву называют самыми ядовитыми в мире. Их яд очень опасен. В в тяжелых случаях счет идет на минуты, иначе человека спасти не удается.


16. Белый медведь, в отличие от многих животных, является самым крупным хищником на планете и не боится людей. У этого жителя полярных льдин в природе не существует врагов, и он совершенно всеядный (не брезгует даже своими собратьями). Но обычно белые медведи не нападают на людей…


17. Как можно было эту красивую и на первый взгляд безобидную лягушку-древолаза считать одной самых опасных животных мира? Но основания имеются! Яд одного древолаза может убить 20 000 мышей, и всего лишь 2 мкг этого вещества достаточно, чтобы остановилось сердце крупного животного! Но хуже всего то, что яд расположен в кожных железах лягушки. Поэтому амфибии даже не нужно никого кусать!


18.Почти все попытки одомашнить африканского буйвола заканчивались провалом. Это животное очень непредсказуемо и ведет себя не слишком дружелюбно с людьми. В Африке буйвола называют «коровой-убийцей» и «черной смертью». Ежегодно с его атаками связано гораздо больше смертей, чем с нападениями других крупных животных.


19. Мамбу многие эксперты называют самым агрессивным животным! Эта змея-убийца является главным персонажем многих африканских легенд и поверий. Мамба очень агрессивна, ее атака молниеносна и часто ничем не спровоцирована.


20. Большая белая акула нападает не только на людей, но и на все, что плавает: плоты, лодки, доски для серфинга и так далее… Но для этих акул тело человека слишком костляво, поэтому при нападении акула лишь наносит глубокие раны, но не съедает человека.


21. Бородавчатка признана одним из самых опасных животных на планете за свою способность идеально маскироваться под ландшафт морского дна и молниеносно атаковать проплывающих мимо рыб! 15 сотых секунды требуется этому кровожадному хищнику, чтобы схватить жертву своими каменными челюстями. А ещё Бородавчатка очень ядовита. Порезавшись ее спинным плавником, можно приобрести долго не заживающую рану.


22. Моллюск конус очень ядовит. Одной капли его яда достаточно, чтобы убить 20 человек. После укуса моллюска не будет времени и сигарету выкурить – сердце остановится раньше! Людям надо быть очень осторожными, потому, что противоядия не существует.


23. Существуют упоминания о многих несчастных случаях со смертью людей, связанных с нападениями носорогов. Они, входят в список наиболее опасных и имеет очень плохое зрение. Если вдруг человек внезапно для носорога появится вблизи него, животное может испугаться и атаковать. А убежать в такой ситуации практически невозможно. Несмотря на свою кажущуюся неповоротливость, носороги способны развивать скорость до 60 км/ч!


24. Гибридная пчела, её ещё называют Африканизированной пчелой – результат неудачного эксперимента, проведенного в 1957 году бразильскими пчеловодами, которые попытались скрестить европейскую и африканскую пчелу. Гибриды не признали родительского улья и разлетелись. Эти «пчелы-убийцы», гораздо более агрессивные, чем их европейские прародители, они распространились по территории обоих американских континентов. Пчелы нападают на людей и даже охотятся за своими жертвами, нанося им крайне болезненные укусы. Необходимо избегать встреч с этими насекомыми и учитывать их наличие в месте, если вы собираетесь поехать на отдых.


25. Толстохвостый скорпион – очень ядовитое членистоногое. Он обитает главным образом в северной Африке и на Среднем Востоке. Одним из самых опасных животных на Земле, этого скорпиона называют потому, что именно с его укусами связано более 75% смертей от нападений скорпионов ежегодно на людей… Однако, не надо пугаться. Взрослые здоровые люди при укусе толстохвостого скорпиона обычно чувствуют лишь очень сильную боль. Но для детей и ослабленных стариков атаки этих скорпионов гораздо более опасны. У этих категорий лиц яд, попадающий в кровь, вызывает лихорадку, кому, конвульсии и паралич. Появляются серьезные проблемы с дыханием и наступает смерть.

фото из интернета



+1
02:56
2375
Нет комментариев. Ваш будет первым!