​Удивительные пляжи Каймановых Островов

1.Каймановы Острова опровергают утверждение о том, что идеальных заморских курортов не бывает.

2.Главное развлечение на Каймановых Островах – это морской отдых на многочисленных пляжах.

3. Здесь прозрачная вода и белоснежный песок, пляжи находятся в окружении коралловых рифов.

4.Каймановы Острова расположены в тропической зоне вблизи экватора. Тропический климат характеризуется повышенной влажностью в сочетании с жарой.

5. Сезон обильных кратковременных ливней, ураганов и штормов попадает на летний период. Дожди могут быть и зимой, но, преимущественно, они идут ночью. Ежегодно количество выпавших осадков на Каймановых островах составляет около 1300 мм.

6.Лучшее время для путешествия на Кайманы — начиная с поздней осени до середины весны. На островах сухо, температура воздуха держится в комфортных для человека пределах +17℃… +24℃.

7.Летний зной +30℃ и выше в сочетании с тропическими ливнями туристами из холодных стран переносится плохо.

8.В отличие от российских черноморских курортов, официально высокий сезон на Каймановых Островах приходится на зимние месяцы. Наибольший приток отдыхающих здесь наблюдается с ноября по апрель.

9.Каймановы Острова обладают одной большой уникальностью. Это — огромный семимильный пляж.

СЕМИМИЛЬНЫЙ ПЛЯЖ НА КАЙМАНОВЫХ ОСТРОВАХ

10.Часть острова Большой Кайман имеет, кажется, бесконечный пляж с желтым песком по своей береговой линии. Конечно, он не бесконечный, его длина семь миль.

11.Здесь расположено много отелей, жилых домов, но много и уединенных мест.

12.Ближе к столице и порту можно рассмотреть круизные корабли. А ещё дальше можно совсем уединиться и побыть с морем наедине. Здесь на отдаленном пляже Rum point можно раствориться в спокойствии и безмятежности.

13.Кроме семимильного, просто божественного пляжа, который по праву считается одним из лучших на Карибах и настоящей жемчужиной Каймановых Островов, есть и другие, тоже отличные пляжи.

14.Особой популярностью здесь пользуются 10 удивительных пляжей. Именно на них царит безмятежность, которая здесь просто разлита в воздухе.

ГОВЕРНОРС-БИЧ

15.Небольшой участок семимильного пляжа Говернорс-бич расположен рядом с резиденцией губернатора. Вблизи разбита великолепная парковая зона. Здесь всегда много желающих окунуться в тёплые прозрачные воды карибского бассейна. Примерно в ста метрах от берега расположен риф с хорошим снорклингом.

ПЛЯЖ СМИТ-КОУВ

16.Немноголюдный пляж Смит-Коув расположен на юго-западном побережье большого острова, практически в черте столичного города. Привлекает он отличным снорклингом. Сюда стремятся попасть туристы с круизных лайнеров.

17.Его пляжная линия не застроена отелями и ресторанами. Благодаря относительно большому перепаду глубин у смельчаков есть возможность попрыгать в воду со скалы.

18.Паблик-бич относится к категории общественных пляжей и предлагает всё, что нужно для бюджетного морского отдыха: пальмы и белый мягкий песок с камешками. Заход в воду пологий, снорклинг изумительный. Но пляжная инфраструктура требует развития.

БЕЙФУТ-БИЧ

19.Бейфут-бич – один из самых уединенных пляжей на северо-востоке острова Гранд-Кайман. Здесь находятся обломки корабля Geneva Kathleen. Увидеть их можно и без дайвингского костюма, с использованием маски и дыхательной трубки. Берег и дно пляжа здесь песчаные.

КОЛЛИЕРС-БИЧ

20. Для любителей барбекю на берегу моря подойдёт красивый общественный пляж Коллиерс-бич, расположенный в восточной части Большого Каймана. Здесь в распоряжении отдыхающих имеются столики для барбекю, душ и туалет. Но поплавать в удовольствие здесь не получится: дно каменистое и большое количество водорослей.

ПЛЯЖ В ГОРОДКЕ БОДДЕН

21.Небольшая, но очень уютная пляжная территория в городке Бодден понравится любителям снорклинга. Благодаря каменистому дну в воде не бывает мути. Одно время городок привлекал шикарной ярмаркой выходного дня. Так туристы открыли для себя тропу на Бодден.

РАМ-ПОЙНТ

22.Рам-Пойнт – это живописный частный туристический пляж на севере острова Гранд-Кайман, он оборудован шезлонгами и подвесными гамаками. Однако большая часть его территории имеет каменистое дно и плохо подходит для купания. За вход платить не надо, но свои еду и напитки приносить запрещено. В местном баре можно купить всё необходимое за умеренную цену. Здесь же находится магазин парусного спорта.

СЕМЕТЕРИ-БИЧ

23.Пляж Семетери-бич находится на западном побережье острова Гранд-Кайман, северном участке знаменитого Семимильного пляжа. У отдыхающих есть возможность разместиться в тени деревьев на белом песке, прямо у прозрачной, спокойной воды. Высокие рифы ограждают пляж от плохих погодных условий.

СЕВЕН МАЙЛ БИЧ

24.Севен Майл Бич на Большом острове — самый большой пляж по протяжённости. Южная часть полностью застроена и загружена инфраструктурой. Здесь великолепный белый песок, изумрудная вода и обилие деревьев. Отличные места для снорклинга. Местные жители обеспечивают туристов превосходным сервисом.

ЛИТТЛ КАЙМАН БИЧ РЕЗОРТ

25.Литтл Кайман Бич Резорт – это дайверский участок моря при отеле расположен на острове Литтл-Кайман. Пальмы и песочный берег производят приятное впечатление. Однако в воде много водорослей. Предназначен пляж для исследования глубин любителями глубоководных погружений. Постояльцам отеля в качестве альтернативы морю предлагается шикарный бассейн.


фото из открытого доступа



+1
00:36
1481
Нет комментариев. Ваш будет первым!