​20 пород самых сильных собак в мире

1.Мастифф – очень большой и властный. Это самая сильная собака в мире. Ему потребуется много места в доме, а также зеленая территория для игр. Мастиффы не привередливы в уходе и нуждаются лишь в регулярных прогулках.


2. Алабай — отличный сторож и замечательный охотник на крупного зверя.


3. Большой дог в древности использовался в качестве большой и выносливой рабочей собаки. Он высотой более метра, но крайне уживчиво и спокойно относится к чужим людям и животным. Дог имеет короткую шерсть, которая не требует особого ухода. Единственная серьезная проблема — это купание гиганта! Для этих целей лучше приобрести небольшой бассейн.


4. Акита ину используют эту собаку в охоте на медведя и для боев с собаками.


5. Сенбернар очень быстро растер и прибавляет в весе. Он совершенно не агрессивен и любит, когда о нем заботятся люди. Для полноценной здоровой жизни собаке просто необходимы ежедневные прогулки и физические упражнения.


6.У породы американский бульдог самый сильный укус.


7. Бордоский дог — эту породу до сих пор используют для участия в не легальных собачьих боях.


8. Ротвейлер – идеальный телохранитель. Этот бесстрашный зверь средних размеров. Он был выведен как раз для сторожевых целей, но при недостатке воспитания может стать крайне агрессивным и безжалостным существом.


9. Ирландский волкодав – в середине пород самых сильных собак в мире. Этот пес имеет молниеносную реакцию, за которую его так ценят при охоте на волков. 50-килограммовый волкодав достаточно любезен со своим хозяином, однако ярко выраженный инстинкт заставляет его охранять территорию и быть крайне недружелюбным с чужаками.


10. Очень нестандартная и редкая порода – бриндизская бойцовая собака. Еще ее называют бриндизийцем. Свое название порода получила от одного из итальянских местечек. Считается, что вывели собаку путем скрещивания нескольких пород: питбуля, ротвейлера и мастино неаполитано. Высота собаки в среднем составляет 56 см. Достаточно крупная, так как вес обычно достигает 50 кг. Телосложение мускулистое, крепкое. В глаза бросается широкая и мощная грудь. В некоторых странах эта порода запрещена к ввозу и выведению в связи с высоким уровнем ее агрессивности. Бриндизская бойцовая собака не очень широко известна в кругах кинологов.


11. Бурбуль родом и Южной Африки. Он был выведен для охранных целей. Собака гордая, агрессивная и крайне выносливая. Даже раненый, он способен продолжать схватку с противником и победить его. Умного и сообразительного бурбуля ни в коем случае нельзя отпускать на прогулку одного. На чужих людей пес нападает без предупреждения!


12. Боксер — очень активные, отлично подходят для охраны дома.


13. Булли кутта — часто используются в жестоких боях.


14. Пиренейская горная собака используется преимущественного для выпаса скота. История породы начинается в Северной Америке. Сейчас это мускулистое существо, покрытое густой длинной шерстью, любимо по всему миру.


15. Бандог — используется для охраны и боев.


16. Американский питбультерьер обладает сильным инстинктом преследования, однако может быть очень дружелюбным. Возраст этих крепких и сильных собак может доходить до десяти лет. При правильном воспитании в юном возрасте питбультерьеры будут ласковы и любопытны с незнакомцами и преданы хозяину. Если развитие пса пустить на самотек, получится жестокий и агрессивный зверь, который может нанести серьезные увечья не только соседским собачкам и кошкам, но и соседям.


17. Доберман пинчер —это порода собак, которые участвовали во Второй Мировой войне.


18. Сибирский хаски — порода собак с очень независимым, самостоятельным характером, требующим сильного лидера рядом с собой. Но вместе с тем, хаски, собаки добрые и дружелюбные, как к людям, так и к собакам, хотя первобытные инстинкты могут подтолкнуть побежать их за пробегающей мимо кошкой или другой живностью.


19. Большой швейцарский зенненхунд был выведен в Альпах в качестве рабочей собаки. Она общительна и покладиста ко всем членам семьи, но особенно к детям, относится с любовью.


20. Ньюфаундленд закрывает двадцатку самых сильных собак в мире. Это животное замечательно плавает, а благодаря своей водонепроницаемой шубке, совсем не мокнет и не мерзнет в воде. И хотя 70-килограммового гиганта раньше использовали преимущественного для работы, сегодня огромное число людей по всему миру держат ньюфаундленда в качестве домашнего животного.

фото из интернета



+1
00:07
5910
Нет комментариев. Ваш будет первым!