Самые знаменитые достопримечательности Милана

Базилика Святого Амвросия – одна из старейших церквей Милана, построенная в 379 — 386 годах. Святой Амвросий – небесный покровитель Милана.

Церковь представляет собой великолепный образец романской архитектуры. Внутри можно увидеть древние реликвии, резьбу по дереву, мозаики и золотой алтарь.


Оперный театр и Музей Ла-Скала – настоящий рай для поклонников оперной музыки! Однако попасть сюда не так-то просто: билеты необходимо заказывать заранее. Музей Ла-Скала представляет своим посетителям коллекцию музыкальных инструментов, художественных полотен и скульптурных композиций.


Миланский собор — это самый большой готический собор в мире. Его строительство началось в 1386 году и закончилось лишь спустя 500 лет! У собора 135 башен и 3 200 статуй, украшающих крышу здания. Сюда можно подняться по винтовой лестнице или на лифте и увидеть живописную панораму города и окрестностей! Площадь Пьяцца-дель-Дуомо, в центре которой стоит Миланский собор, является историческим центром Милана. На площади находится скульптура Виктора Эммануила, Палаццо Реале, Соборный музей и Музей современного искусства.


Санта-Мария-делле-Грацие – это церковь 15 века, в которой находится знаменитое полотно Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Во время Второй мировой войны здание церкви подверглось массированной бомбардировке, однако полотно каким-то чудом уцелело!

Замок Сфорца расположен недалеко от центральной части Милана. В отличие от других крепостей, замок не обнесен рвом и высокими каменными стенами. Войдя в замок, посетители могут познакомиться с последними работами Микеланджело, выставленными здесь в постоянной экспозиции. Также музей представляет собрание работ древних мастеров, коллекцию редких музыкальных инструментов, артефакты древнего Египта и археологические находки.


В парке Семпионе и Джардини Публичи можно отдохнуть от проблем и суеты города. Сады и Парк – не просто достопримечательности Милана, куда приходят посмотреть на что-то и сделать фотографии. Под раскидистыми деревьями в уютной тени можно расслабиться, спокойно поговорить или послушать музыку, наслаждаясь чистейшим воздухом и ароматом цветов. Недалеко от парка расположен Музей естественной истории, экспонаты которого будут интересны не только взрослым, но и детям.

Картинная галерея Брера представляет более 600 полотен периода 14 – 20 веков. Здесь можно увидеть подлинники Рафаэля, Пьеро дела Франческа и Беллини. 38 выставочных залов всегда открыты для почитателей живописи.


Галерея первого короля Италии Виктора Эммануила 2 была открыта в 1867 году. А сейчас она является популярной достопримечательностью Милана. Здание находится под огромной стеклянной крышей, а под ней расположились магазинчики, бары и рестораны. Особый интерес представляет мозаичное полотно, символизирующее объединение итальянских городов. Галерея соединяет Миланский собор и Театр Ла-Скала.

фото из интернета



+1
00:23
1105
Нет комментариев. Ваш будет первым!