​Популярные достопримечательности Стокгольма

Музей Васа

Знаменитый Музей Васа Знаменитый Музей Васа является одной из самых популярных достопримечательностей Стокгольма.

В 1628 году военный корабль Васа отплыл из порта Стокгольма и затонул. Три века спустя судно обнаружили и подняли на поверхность. Сегодня Васа – одно и семи чудес Швеции и единственный корабль постройки 17-го века, который можно увидеть воочию.


Музей группы ABBA

Нельзя не сказать о еще одной из самых популярных достопримечательностей Стокгольма – музее группы ABBA. Каждый год сюда приезжают более полумиллиона туристов – фанатов известных музыкантов. На 4 000 кв. м. площади музея гостей ждут различные предметы, связанные с историей популярной группы.


Стилизованный парк развлечений Грёна-Лунд

Стилизованный парк развлечений Грёна-Лунд позволит весело провести время всей семье. Самым популярным аттракционом парка является «Корабль викингов», на котором можно «отправиться в путешествие» по северным морям.


Остров Юргорден

Двухчасовая прогулка по музейному острову Юргорден, расположенному в самом центре Стокгольма, является тихим и гармоничным времяпрепровождением. На острове много зеленых парков и аттракционов для взрослых и детей. Здесь ежегодно бывает около 10 миллионов посетителей.


Королевский караул

Вы получите незабываемые впечатления, побывав на смене королевского караула в Стокгольме. Королевский полк, который является частью вооруженных сил Швеции, насчитывает 30 000 солдат. 40 минутная церемония смены караула перед резиденцией короля привлекает огромное множество туристов. К тому же, зрелище можно наблюдать абсолютно бесплатно.


Парк Кунгстрэдгорден

Если вы будете посещать Стокгольм зимой, не забудьте заглянуть в парк Кунгстрэдгорден. Здесь, в самом центре города, открыт огромный ледовый каток, на котором можно весело провести время и погрузиться в атмосферу Скандинавии.


Шопинг в Стокгольме

Не зря Стокгольм ассоциируется с шопинг-столицей северной Европы. На территории города есть множество живописных лавочек, в которых можно приобрести великолепные художественные сувениры и аксессуары ручной работы. Самым известным дизайнерским магазином является Svenskt Tenn and Asplund.


Ночная жизнь Стокгольма

Ночная жизнь Стокгольма не менее насыщенная, чем в светлое время суток. Если вы путешествуете без детей, вам обязательно нужно окунуться в атмосферу полуночного веселья в одном из многочисленных баров города.

фото нашла в интернете



+1
00:00
1376
Нет комментариев. Ваш будет первым!