​Известные достопримечательности Бангкока


Мемориал Рамы 1

Мемориал Рамы 1 был построен в 1932 году к 150-летию Бангкока. Именно при этом короле, взошедшем на престол в апреле 1782 года, город получил свое современное название.


Рынок выходного дня Чатучак

Рынок выходного дня Чатучак – самый большой рынок мира. Здесь свои товары предлагают более 15 000 продавцов, работающих в 27 различных секциях. Здесь по очень выгодной цене можно приобрести все от современной модной одежды до антикварной мебели из редких пород дерева.


Funarium

Funarium – крупнейшее в городе игровое пространство, мимо которого не может пройти ни один ребенок. На площади более 2 тысяч квадратных метров разместилось такое количество разных аттракционов для детей до 13 лет, что взрослым можно спокойно забыть о своём ребёнке на несколько часов и заняться своими делами.


Гигантские качели

Гигантские качели – одна из самых почитаемых религиозных достопримечательностей Бангкока. Гигантская постройка из тикового дерева высотой 21 метр была возведена в 1784 году в честь бога Шивы и использовалась в день празднования его ежегодного посещения Земли.


Танцы масок Khon

Танцы масок Khon – традиционное тайское представление, основанное на сюжетах местной мифологии. Когда-то это шоу имели право видеть лишь представители королевской семьи, поэтому оно считается одним из лучших в мире.


Парк короля Рамы 9

Парк короля Рамы 9 находится в восточной части Бангкока и был открыт в 1987 году к 60-летию короля. Здесь, кроме зон отдыха, размещается ботанический сад, представленный шестью различными участками.


Дом Камтхиенг

Дом Камтхиенг – здание, построенное в традиционном стиле Северного Таиланда, наиболее хорошо сохранившееся с середины 19-го века. Сейчас здесь работает музей, экспозиция которого включает древние артефакты, имеющие отношение к культуре буддизма.


Мемориал короля Таксина

Мемориал короля Таксина – конная статуя, поставленная в память о короле Сиама, освободившем эту территории от бирманского гнета. В правой руке короля находится меч длиной около 9 метров.


Чаупхрая

Чаупхрая – самая крупная река Таиланда. Круиз вниз по течению открывает страну с совершенно другой стороны – бытовой и культурной.


NANTA

NANTA – первое азиатское кулинарное шоу, с 1997 года покорившее 48 стран!


Особняк 7 NightAlive

Особняк 7 NightAlive – удивительный развлекательный комплекс с настоящими приведениями и огромным кинотеатром.


Парк Люмпини

Парк Люмпини площадью 58 гектаров – любимое место отдыха горожан, уставших от суеты и работы.


Мини-музей шоколада Mrs. Flowers

Мини-музей шоколада Mrs. Flowers 2010 года постройки – излюбленное место маленьких и больших сладкоежек. Здесь можно сорвать плоды настоящего дерева какао и послушать увлекательные истории о шоколаде.


Музей Сиама

Музей Сиама представляет коллекцию экспонатов, посвященных культурной жизни тайцев.


Монумент в честь освободительных войск Первой мировой войны

Монумент в честь освободительных войск Первой мировой войны позволяет не забывать о тайских воинах, героически сражавшихся в составе объединенных войск против немецкого агрессора.

фото из интернета



+1
11:18
1209
Нет комментариев. Ваш будет первым!