Необычные и удивительные новости из разных уголков планеты

В Калифорнии деревья самовозгораются изнутри

В Калифорнии происходят необъяснимые события. Странные пожары неизвестного происхождения тревожат и вызывают множество вопросов. Тщательное изучение причин пожаров в Калифорнии позволило сделать вывод о том, что они неестественного происхождения. Было отмечено, что многие деревья неизвестным образом стали одновременно самовоспламеняться. По какой причине они начинают гореть изнутри, пока постепенно огонь не поражает дерево целиком, неизвестно и достаточно странно, как и тот факт, что пожары не затронули кошерные виноградники.


Из Атлантического океана куда-то исчезает вода

Последнее время непонятные явления наблюдаются в Атлантическом океане: в нем постепенно становится всё меньше воды. Ученые ломают голову догадками и предположениями, вследствие чего это происходит. По некоторым заявлениям воду с пляжей могли вымыть ураганы Ирма и Харви. В теории это вполне может быть, но как объяснить исчезновение воды с бассейнов, на которых не обрушивались стихийные бедствия? Взять хотя бы пляжи Гуаратубы в Бразилии. Поскольку климатические условия территорий полностью зависят от океана, ученые планируют серьезно заняться изучением проблемы. Пока что дать точный ответ относительно изменения уровня моря невозможно. Данный феномен заинтересовал не только американских ученых, но и экспертов по всему миру, так как является уникальным в своем роде. Хотя стоит отметить, что такое происходит не первый раз.


Удивительное явление в Китае: скала откладывает каменные яйца весом в 300 кг

Местные жители Китая уже не удивляются странному явлению: с определенной периодичностью (около тридцати лет) у подножья безымянной горы в селе Гулу-Жаи появляются гигантские камни, напоминающие по форме яйца. Сама гора в длину составляет двадцать метров, а загадочные каменные глыбы достигают 60 см при весе более 300 кг.

Как сообщают жители, яйца появляются ниоткуда, будто их откладывает какой-то неведомый утес. Через время глыбы падают, образуя настоящие катакомбы. Ученые попытались объяснить природу образований. Согласно мнению экспертов, яйца являются небольшими комками из карбоната кальция, в далеком прошлом (более 500 млн лет назад) они были под водой. Горная порода же, в свою очередь, разрушается быстрее, поэтому создается впечатление рождения яиц. По другой теории образования состоят из двуокиси кремния. Стоит отметить, что подобные яйца можно наблюдать не только в Китае, но и в России, Новой Зеландии и Боснии.


В Англии нашли легендарный меч Эскалибур!

Однажды в выходные маленькая жительница Англии поехала с отцом на озеро Дозмари-Пул, где в воде обнаружила таинственный предмет. Семья была поражена, когда папа вытащил из озера древнее оружие: еле видимым предметом оказался большой меч, он равнялся росту девочки (120 сантиметров). Матильда уверена, что это определенно меч короля Артура, так как полностью совпадает с ним по размерам. В мифах говорится, что меч обладает волшебными свойствами, в частности может изменить судьбу в лучшую сторону, рубить металлические изделия и поспособствовать быстрому изучению боевых искусств. Согласно мифологии, клинок был выброшен в озеро смертельно раненым владельцем. Владычица Озера унесла его глубоко под воду, а затем отдала меч Артуру. Известно, что заполучить заветное оружие помог колдун Мерлин. Еще со времен Средневековья многие пытались отыскать клинок, но безрезультатно. Ходит легенда, что нашедший его достоин занять английский трон. К сожалению, отец настроен скептически, он не верит в такую удачу. В семидесятые годы водоем полностью пересыхал, поэтому, вероятнее всего, это обычный театральный реквизит.


Архангельская область удивила ученых неизвестными отверстиями в земле

Снимки с помощью квадрокоптера заставили задуматься ученых. На фотографиях труднодоступных мест были обнаружены странные объекты, имеющие идеальную геометрическую структуру. Эксперты утверждают, что это определенно не природные явления, а созданные человеком. Это можно с уверенностью говорить без различных исследований. Раньше отверстий не было, вероятнее всего, они появились в прошлом году. Абсолютно все геометрические ямки имеют одинаковые размеры, они сделаны в определенном порядке. Одно углубление в диаметре составляет приблизительно 9 метров, что согласитесь, немало. На данный момент ученые пытаются выяснить, что это такое и почему отверстия появились именно на территории Архангельской области. На следующие сутки эксперты приехали на загадочную территорию для изучения объектов. Почти все ямки уже заросли мхом, только некоторые остались более-менее нетронутые. Земля оказалась болотистая, поэтому добраться до углублений не получилось. Вокруг территории раскинулись березовые посадки, другой растительности не было. Определенно непонятные ямки здесь сделали много лет назад.

из СМИ, фото из интернета



+1
05:20
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!