​В Египте ищут подтверждение полетов древних цивилизаций в космос

В Египте пытаются найти подтверждение тому, что древние цивилизации Земли летали в космос.

Статья соответствующего содержания появилась на страницах издания Sasapost. В материале говорится, что жители Древнего Египта возводили пирамиды и храмы в соответствие с местоположением небесных тел. Более того, их выравнивали по Полярной звезде.

Изображение взято с: Pxhere.com

Автор статьи Рукайа Махер приводит данные о том, что на снимках NASA, начиная с 1969 года, сделанных на Луне и Марсе, были замечены странные объекты, которые могли быть оставлены сверхразумными существами.

Эта информация долго замалчивалась, однако в 2021 году ученые попытались дать изображениям логическое объяснение. Одни говорили, что снимки подтверждают существование инопланетных цивилизаций. Другие утверждали, что это следы советских луноходов, запущенных на спутник Земли Москвой.

Появились и более странные гипотезы, в том числе о том, что странные конструкции оставили представители царской династии аннунаков, прилетевших с Нибиру, что подтверждают сведения в вавилонских и ассирийских легендах.

Еще одной интересной версией стала теория о том, что древние люди сами летали в космос. Автор привел множество историй, в числе которых саркофаг фараона на Марсе, а также данные о том, что древние греки первыми определили местонахождение Красной планеты, упоминания полетов в космос в древнеиндийских эпосах, сведения о том, что инопланетные существа сами посещали Землю в древности и многое другое. Впрочем, представить убедительные факты автор так и не смог.

Дело в том, что если бы подобные путешествия в древности осуществлялись, они бы обязательно оставили след в истории, а пока все подобные теории крутятся вокруг домыслов.

Ученые же считают, что верят в подобные гипотезы только люди, которые мечтают сбежать от реальности.


источник: actualnews



+1
00:14
1172
Нет комментариев. Ваш будет первым!