​Пиццерия Zume с поварами-роботами

Пиццерия Zume использует роботов вместо традиционных поваров для приготовления своей фирменной пиццы.

В следствие научно-технической революции, роботы заменили поваров в пиццерии, при этом отлично справляются с приготовлением вкуснейших блюд. Благодаря такому подходу заведение быстро прославилось, а многочисленные клиенты приходят посмотреть на то, как автоматические машины работают на кухне.

Пиццерия Zume демонстрирует, как технологические новинки способны проникать в нашу повседневную жизнь и выполнять множество задач, включая приготовление пиццы. Калифорнийская пиццерия — новый стартап, автоматизирующий процесс создания пицц на всех стадиях, от замешивания теста до размещения ингредиентов, выпекания, разрезания и упаковки пирогов для последующей доставки. Стоит отметить, что доставка осуществляется человеком, но в скором времени и здесь на помощь могут прийти роботы.

По словам Джулии Коллинз, соучредителя Пиццерии Zume, автоматизация рабочих задач по управлению пиццерией позволяет ресторану тратить больше денег на более качественные компоненты за счет отсутствия необходимости платить зарплаты работникам. Наличие роботов вовсе не означает отсутствие людей в персонале, так как некоторые работы все еще эффективнее выполняет человек. Стоит отметить, что это не первый подобный эксперимент с пиццей. Команда исследователей уже смогла приготовить это блюдо, распечатав пиццу на 3D-принтере.

Помимо экономии, повара-роботы гарантируют более безопасный процесс приготовления. Раскаленные печи для пиццы часто являются причиной травм и повышенного риска, о чем нет необходимости беспокоиться в случае с роботами.

из интернета



+1
22:00
1288
Нет комментариев. Ваш будет первым!