​25 интересных фактов о разных домашних животных

1.Лабрадор в США признан самой популярной породой собак.

2. По сравнению с собаками лучше является память у кошек.

3. Более 8 часов в день корова непрерывно жует траву.

4. Домашние кошки породы «турецкий ван» просто обожают купаться, что другим породам, в общем-то, не свойственно.

5. В пределах 60000 особей составляет численность пчелиного роя.

6. У кошек есть один очень чувствительный орган – это усы. Они похожи на радар, с помощью которого кошка чувствует движение своей жертвы даже на расстоянии.

7. Собаки в состоянии запоминать около 250 команд, выраженных словами или жестами.

8. Коровы не любят спать вповалку, как это делают свиньи. Они предпочитают лежать по отдельности. Вообще, эти животные долго высматривают себе подходящее место. В грязь корова не ляжет.

9. Собаки могут различать оттенки зеленого, желтого и синего цветов.

10. Коровы наблюдают за своими сородичами и учатся у них. Например, если одну из них ударило током от электрозабора, другие к нему близко не подойдут.

11. Верными помощниками венгерских пастухов являются собаки породы шара.

12. Домашние кошки, общаясь между собой, не мяукают.

13. Рост самой высокой собаки в мире составлял 111 сантиметров.

14. У свиней у них сильно развито обоняние, они различают множество запахов. Поэтому в некоторых странах хрюшки работают в таможне, для этого их предварительно обучают.

15. Самки некоторых Аквариумные рыбок рожают непременно в присутствии «зрителей», то есть, других рыбок. Чем больше наблюдателей, тем больше мальков появляется на свет.

16. Волнистые попугайчики очень ревнивы. Если партнер изменил, самочка будет нещадно клевать его, а клюв у нее очень острый. Поэтому самцы проявляют свой интерес к другим самочкам, когда никто не видит.

17. Собакам противопоказана еда, в которой содержится шоколад (конфеты, кусочек торта и т. д.). Для них шоколад является ядом и может вызвать очень сильное отравление.

18. В середине 20 века появилась мода на домашних мини-пингвинов.

19. Самой ловкой собакой в мире стал метис лабрадора и колли.

20. Свинья может чувствовать дичь на расстоянии около 40 метров.

21. Самцы попугаев завоевывают самок с помощью пения. Как только попугаиха услышит сладкоголосое пение самца, она тут же принимает позу для спаривания.

22. Собака породы бладхаунд способна взять след сто часовой давности и следовать по нему на протяжении более 160 километров.

23. Около 1500 яиц откладывает пчелиная матка каждый день.

24. Знакомясь, собаки нюхают место под хвостом друг друга. Они делают это не по сексуальным причинам, а потому что там находится железа, которая выделяет индивидуальный запах, присущий только данному животному. Нюхая место под хвостом, они как бы считывают штрих-коды друг друга.

25. У кошки удивительно тонкий слух. С его помощью она улавливает ультра звуки и определяет их источник. Благодаря этому она может охотиться за мышами и прочими грызунами, предчувствуя их появление.


фото из открытого доступа



+2
00:38
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!