​Легкий способ улучшить работу мозга за три минуты нашли ученые

Тренировки небольшой интенсивности, проводимые под ритмичную музыку, могут улучшить память и мышление.

К такому выводу пришли исследователи из Университета Цукубы в Японии.

Некоторое время назад ученые доказали, что те люди, которые имеют высокую чувствительность к танцевальной музыке, могут с её помощью улучшить работу префронтальной коры мозга.

Теперь специалисты выяснили, что специальные упражнения могут усилить этот эффект.

Ученые провели эксперимент. В нем приняли участие почти 50 человек в возрасте от 18 до 26 лет. Люди выполняли трехминутные упражнения под музыку. Оказалось, что те, чье тело отвечало на ритм, одновременно подвергались и эмоциональному воздействию. У них исследователи обнаружили повышенную активность левой дорсолатеральной префронтальной коры головного мозга.

Исследование опубликовано в журнале Neuroscience. Это зона отвечает за мышление и память. Благодаря этому, человек способен строить планы, которые потребуются для достижения цели, а также концентрировать внимание на определенном объекте.

Ученые считают, что их открытие поможет разработать легкие и приятные упражнения, которые улучшат работу мозга человека.

Ранее врач-невролог Роберт Мелилло и нейробиолог Дейл Бредесен рассказали, какие продукты полезны для мозга. Питание напрямую влияет на качество интеллектуальной деятельности человека.


источник: mir24.tv, фото: Shutterstock/FOTODOM



+1
18:35
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!