А вы знали это?

1. В американском городе Антем (Аризона) есть монумент, который функционирует всего раз в году, в День Ветеранов — 11 ноября. В этот день солнечные лучи падают на монумент под таким углом, что проходят через все кольца в пяти бетонных конструкциях, символизирующих пять родов войск США и освещают мозаику в виде «Большой печати».


2. Розового цвета не существует. То, что мы его видим — большая научная загадка. Этот цвет представляет собой комбинацию красного и фиолетового — двух противоположных спектров радуги, а такое смешение в природе невозможно. На самом деле определённые длины волн, отражаясь, преобразуются в нашем мозгу в розовый.

3.В Вильнюсе (Литва) есть маленький район Ужупис, который объявил себя независимой республикой. У этой республики имеется собственный флаг, своя валюта, президент, кабинет министров и даже армия из 11 человек.

4.В 1600 году, после извержения вулкана в Перу погибло около двух миллионов человек… в России. Дело в том, что накопление пепла в атмосфере Земли вызвало «малый ледниковый период», что и стало причиной страшного неурожая, а затем и «Великого голода», пришедшегося на период правления Бориса Годунова.

источник: сайт trinxy.ru



+1
18:53
875
Интересно было узнать. ok