​Достопримечательности Южного Судана

1. Южный Судан — одна из самых молодых стран в мире, но у неё богатая история и разнообразная культура, которая будет интересна для туристов.

2.Южный Судан — уникальная страна, богатая природными и культурными достопримечательностями.

3.Конечно, Южный Судан финансово бедная страна, но с богатым запасом природной красоты, культурными привычками местных племен и нереальным животным миром.

4. Законы Южного Судана не препятствуют туристическим поездкам в этом направлении. Но здесь строгие местные обычаи, отсутствие безопасности на улицах и другие подобные факторы не способствуют наплыву туристов.

5.Хотя Южный Судан страна бедная, но ей есть чем завлечь туристов со всего мира. Возможно, стране и поможет туризм, который постепенно здесь начинает развиваться.

6. Тем, кто любит природу и приключения, надо обязательно посетить эту удивительную страну. Уникальные достопримечательности Южного Судана не оставят никого равнодушным. Посещение этой восхитительной страны обязательно позволит открыть новые места и получить незабываемые впечатления.

7. Столица Южного Судана Джуба расположена на реке Белый Нил и является важным речным портом. Столица переживает экономический бум с 2005 года, благодаря которому восстает из пепла. В течение дня можно безопасно гулять по городу и знакомиться с его культурой.

8.В стране есть современные архитектурные шедевры. Южный Судан, несмотря на свою молодость как независимого государства, уже успел порадовать мир своей изящной архитектурой. В столице страны, Джубе, можно увидеть уникальные сооружения, отражающие смешение традиционного африканского стиля с современными тенденциями.

9. Одной из самых ярких достопримечательностей города является Парламентская плаза, где располагается здание Национального парламента Южного Судана. Это величественное сооружение, построенное в стиле современного захватывающего дизайна, привлекает внимание своей оригинальной формой и изящностью линий. Огромные стеклянные окна позволяют естественному свету проникать внутрь здания, создавая атмосферу прозрачности и свободы.

10. Еще одним интересным архитектурным объектом в Джубе является Национальный музей Южного Судана. Проектирование музея проводилось с учетом сохранения исторического наследия страны, сочетая современные конструкции и детали традиционного африканского стиля. Здание музея привлекает внимание своими уникальными фасадами, на которых изображены национальные символы и исторические события.

11.В городе Джубе можно также увидеть много современных жилых комплексов и торговых центров, которые тоже являются достопримечательностями своего рода. Их архитектура отражает современные тенденции и привлекает внимание своими оригинальными формами и дизайном.

12.В Джубе находятся речной порт, международный аэропорт, публичная библиотека, национальный университет. Центральные улицы украшают христианские храмы и исламские мечети.

13.Город Малакаль — одна из главных достопримечательностей страны. Здесь можно посетить различные исторические и культурные объекты, включая музеи, храмы и памятники. Город также славится своей живописной набережной и возможностями для прогулок по местным паркам и садам.

14.Таким образом, Южный Судан может гордиться своими современными архитектурными шедеврами, которые отражают смелость и творчество страны на ее пути к развитию и процветанию.

15.Вау, второй по величине город Южного Судана, является скрытой жемчужиной, которая предлагает уникальный опыт путешествий для искателей приключений. Исследуйте это уникальное туристическое направление. Откройте для себя скрытые сокровища Вау и погрузитесь в его оживленные рынки, исторические достопримечательности и потрясающие природные чудеса.

16. Вау — второй город Южного Судана, расположенный на реке Джур, имеет живописный и оригинальный вид. Неуловимую прелесть ему придают здания колониальной эпохи в традиционном английском стиле, стоящие вперемешку с африканскими деревянными хижинами.

17. Вау – мультикультурный город, в котором проживает несколько самых густонаселенных племенных групп Южного Судана. Этому городу есть, что предложить туристам: от старых колониальных зданий до ветхих хижин и торговых площадей, построенных из африканского кустарника. Также можно посетить собор, который славится своей архитектурой и огромными размерами.

18. Вау — торговый центр и крупный железнодорожный узел страны. Город украшают католический собор с большим широким куполом, построенный в начале 20 века, парк и площадь с лавочками.

19.Город расположен в западной части Южного Судана и известен своими оживленными рынками, историческими достопримечательностями и дружелюбными местными жителями. Для тех, кто ищет новое туристическое направление в глуши, тот должен включить Вау в свой список. Вот несколько достопримечательностей и малоизвестных мест, которые стоит посетить в Вау.

20.Католический собор Святой Марии — прекрасная историческая достопримечательность, расположенная в самом центре Вау. Собор был построен в 1920-х годах и представляет собой потрясающий образец колониальной архитектуры. В соборе красивые витражи, замысловатая резьба и умиротворяющая атмосфера, идеально подходящая для медитации.

21.Начальная школа Мэриал Лу — уникальное и вдохновляющее место для посещения в Вау. Школа была основана местным учителем, который хотел дать образование детям, пострадавшим от гражданской войны. Школа росла на протяжении многих лет, и в настоящее время в ней обучается более 1000 детей. В школе есть библиотека, компьютерный класс и игровая площадка для детей. Достопримечательности и малоизвестные места, перечисленные выше, — это всего лишь несколько примеров того, что может предложить город Вау.

22.В Южном Судане есть исторические памятники, которые иллюстрируют вехи становления страны. Ведь история Южного Судана насчитывает тысячелетия, и на его территории сохранились много исторических памятников, которые отражают важные периоды развития страны.

23.Одним из первых исторических памятников в Южном Судане является древний город Мариана, основанный в III веке до н.э. Этот город был важным торговым центром и государственным административным центром в древности. Здесь можно увидеть руины древних храмов, дворцов и оборонительных сооружений.

24.Грот Торит является свидетелем войны за независимость страны. Грот Торит – это место, где располагался лагерь Суданской Народно-Освободительной Армии, которая вела войну за независимость Южного Судана. Здесь можно увидеть памятник, посвященный героям войны за независимость, а также узнать историю этого важного периода в становлении страны.

25.Топоса — культурное наследие народа. Топоса – это одно из самых важных культурных и исторических мест в Южном Судане. Здесь можно увидеть древние рисунки на скалах, которые являются свидетельством первобытной жизни и культуры народа. Также здесь проводятся различные культурные мероприятия, где можно познакомиться с местными традициями и искусством.

26.Все эти исторические памятники Южного Судана являются важной частью его наследия и отражают важные моменты в становлении и развитии страны. Посещение этих мест позволит расширить свои знания о культуре и истории страны, а также погрузиться в уникальную атмосферу древности и величия.

27.Южный Судан богат своей уникальной культурой и традициями, включая разнообразные религиозные верования. В этой небольшой стране можно найти много древних религиозных столпов, которые являются важной частью истории, культуры и наследия Южного Судана.

28.Музей Бахр-эль-Газаль — обязательная достопримечательность для любителей истории. В музее представлена история и культура региона Бахр-эль-Газаль, включая артефакты и экспозиции колониального периода, гражданской войны и эпохи независимости. В музее также есть библиотека и исследовательский центр, открытый для публики.

29.Одной из главных достопримечательностей Южного Судана являются его национальные парки. В этой жаркой колоритной стране можно увидеть редких представителей растительного и животного мира. Национальные парки являются домом для многих экзотических видов животных и растений. Здесь можно увидеть величественных слонов, львов и жирафов в их естественной среде обитания. Также в национальных парках есть возможность для сафари на джипах и пеших походов. На экскурсии можно полюбоваться прекрасными ландшафтами и понаблюдать ежегодную миграцию животных и птиц.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК БОМА

30.Национальный парк Бома является не только одним из самых популярных парков в стране, но он также один из самых популярных туристических объектов в Южном Судане. Национальный парк Бома расположен на востоке, недалеко от эфиопской границы. Охраняемая территория включает 22 800 км² речных пойм и лугов. Этот парк является настоящим уголком дикой природы. Парк известен своей уникальной флорой и фауной, включающей в себя более 300 видов птиц и различные виды диких животных, таких как слоны, буйволы и антилопы.

31.С ноября по январь и с марта по апрель здесь происходит масштабная миграция диких животных из-за приближающегося сезона дождей. В национальном парке обитают африканские слоны, леопарды, гепарды, жирафы, стада газелей и зебр. Из птиц водятся ястребы, пальмовые грифы, стервятники, цапли, аисты, попугаи. Национальный парк Бома предлагает возможность провести время на природе, наслаждаясь красотой окружающей среды и наблюдая за животным миром. В этом парке есть не только богатое разнообразие флоры и фауны, но и уникальные экосистемы, которые можно изучать, совершая пешие прогулки по тропам. Также парк предлагает потрясающие возможности для сафари.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК БАНДИНГИЛО

32.Национальный парк Бандингило расположен в окрестностях Белого Нила и охватывает джунгли вдоль реки. Парк представляет собой лесистую местность площадью около 10 000 км2. Это один из самых важных заповедников Южного Судана, так как в нем проживает огромное количество животных. В черте леса встречаются африканские дикие собаки, каракалы, львы, пятнистые гиены, гепарды. Тут можно встретить белоухого коба, антилоп, болотного козла и жирафов.

33.В реке обитают крокодилы, бегемоты, нильские окуни. Огромную часть парка занимают болота. Такая особенность способствует образованию популяций диких птиц. Через этот заповедник проходит вторая по величине на земле ежегодная миграция диких животных и птиц. Для туристов доступны пешие походы в сопровождении гида и водные прогулки на лодке среди маленьких островков с тропическими деревьями.

34. В Национальных парках Бома и Бандигало наблюдается высокий уровень миграции диких животных, которые путешествуют в поисках пищи и влаги. В начале сезона дождей, в апреле и мае, крупные стада начинают мигрировать из района Суда в национальные парки Бома и Бандигало. Животные остаются здесь по крайней мере до августа, когда они медленно начинают возвращаться. В этих национальных парках можно наблюдать диких антилоп, зебр, газелей, бизонов и слонов. Парки также находятся среди мест, где свободно передвигаются стада жирафов. В этом районе также можно увидеть диких собак и гиеновидных собак, которые являются видами животных, встречающихся очень редко.

35.Еще одной жемчужиной Южного Судана является Национальный парк Нимуле. Это один из самых крупных парков в стране, расположенный в западной части Южного Судана. Этот национальный парк находится на границе с Угандой. Он занимает площадь 410 км². Парк получил статус охраняемой зоны в 1953 году. В нее входят травянистая саванна, широколиственный лес и река. Здесь можно увидеть множество видов животных, включая слонов, буйволов и жирафов.

36. Помимо этого, в парке есть реки и водопады, которые создают впечатляющие пейзажи и предлагают возможности для рыбалки и каякинга. Здесь на деревьях обитают бабуины, колобусы, макаки, попугаи, есть змеи. У воды можно легко встретить аистов марабу и огромных бегемотов. К заповеднику ведет неплохая грунтовая дорога, поэтому он считается самым доступным для туристов. Для путешествия в этом парке лучше нанять проводника. Опытный гид покажет красивый каскадный водопад, места скопления слонов и крокодилов.

37.Одна из самых известных достопримечательностей Южного Судана — национальный парк Банганьяла. Этот парк расположен в южной части страны и является уникальным местом с богатым биоразнообразием. Здесь можно увидеть различные виды животных, включая слонов, буйволов, гепардов и многих других.

38.Парк Ньал, расположенный в южной части страны, также заслуживает внимания туристов. Этот парк известен своими просторами и огромными стадами антилоп и буйволов. Здесь можно встретить такие виды животных, как львы, слоны и жирафы. Кроме того, в парке находятся многочисленные водные ванны и озера, где можно наблюдать за птицами и другими водными животными.

ЮЖНЫЙ ПАРК

39.Южный парк — старейший в стране, так как получил свой статус еще в 1939 году. Через него протекают несколько рек. Водно-болотные угодья и леса, образующие зеленый коридор, раскинулись на площади в 23000 км². Это нетронутый уголок дикой природы, в котором комфортно живут африканские буйволы, белые носороги, гигантские лесные кабаны, львы, пеликаны. В черте заповедника построены традиционные африканские деревни. Местные жители занимаются рыбалкой, сбором фруктов и меда в лесу.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК РАДОМ

40.Национальный парк Радом является биосферным заповедником, его площадь составляет свыше 1 миллиона гектаров. Большую часть парка покрывают реки и бассейны. Местность можно охарактеризовать как лесистую саванну. Около 10% площади занимают леса, а вся остальная территория покрыта низкорослыми кустарниками.

41.Охотничий заказник Ez Zeraf расположен на севере страны. На его территории находится огромное болото под названием Судд. Этот заповедник принято считать родиной гиппопотамов. На территории Южного Судана находятся ещё национальный парк Лантото и заповедник Эз-Зераф.

42. Все государственные парки ограждены и находятся под наблюдением. На их территории можно встретить и совершенно незнакомые виды растений и животных. Эти феноменальные природные парки Южного Судана являются настоящими сокровищами природы и предлагают уникальный опыт для путешественников. Независимо от того, что вы выберете, вас ожидает незабываемое приключение среди дикой природы и удивительных пейзажей. Приезжать В Южный Судан рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более. Сафари, диковинные животные, интересные путешествия — все это ждет здесь туристов.

43. Гордостью Южного Судана являются природные достопримечательности. Большинство туристов едут в Южный Судан, чтобы увидеть именно природные красоты. Чтобы увидеть заповедные джунгли и огромных крокодилов, греющихся на солнышке, стоит отправиться в плавание по Белому Нилу на лодке. Для экспедиции лучше подобрать опытного проводника, так как с бурным течением обычный турист может не справиться.

СУДД

44.Судд – это заболоченная территория в бассейне Белого Нила. Она состоит из крошечных островков, извилистых каналов, лагун, тростниковых и папирусных полей. Ее размер изменчив и зависит от количества осадков. Эта уникальная экосистема включает затопленные рекой луга и пастбища с зеленой травой, где обитают более 400 видов птиц и млекопитающих. Исследовать область Судд лучше на каноэ. Проплывая через угодья, можно встретить белых пеликанов, черных журавлей, лебедей, цапель, уток, бегемотов. Отправляясь в путешествие, не забудьте запастись спреем от москитов и комаров.

ОЗЕРО НЕТ

45.Неподалеку от заболоченных угодий Судд спряталась великолепная природная достопримечательность — озеро Нет. Это округлый водоем с чистой пресной водой. В дождливый период его площадь увеличивается до 100 километров. Озеро Нет наполняется местными реками и является частью сложной системы Белого Нила. В его водах живут черепахи, змеи, лягушки, бегемоты, крокодилы и разные виды рыб. Туристы могут ловить нильских окуней, карпов, сомов, кататься на лодках, наблюдать за птицами.

ГОРЫ ИМАТОНГ

46.На севере-востоке Южного Судана протянулся горный массив Иматонг. Самая высокая точка хребта — гора Киньети (3187 метров над уровнем моря). Ее подножье покрыто густым лесом, в котором живут голубые мартышки, леопарды, гиены, буйволы. Вершина каменистая, заросшая травой и редким кустарником. На лугах встречаются вереск и цветы семейства астровых. Горы Иматонг манят выносливых людей и альпинистов. Поднимаясь наверх, можно увидеть редких певчих птиц, стада антилоп, зайти в горные деревеньки и изучить быт самобытных племен.

47.Горы Ипаци — еще одна достопримечательность Южного Судана, которая привлекает туристов своей красотой и уникальными пейзажами. Здесь можно насладиться живописными видами горных хребтов, водопадов и рек. Горы Ипаци также являются местом обитания различных видов животных, включая горных горилл и леопардов.

БОЛОТО БАДИГЕРУ

48. Долинное болото Бадигеру подпитывается рекой Кинети, которая стекает с северных склонов гор Иматонг. Заболоченная местность покрыта папирусом и сочными травами. В сезон дождей ее протяженность достигает 100 километров. Плодородные пастбища привлекают сюда многочисленных животных и птиц. Здесь обитает огромное количество аистов, пеликанов, серых цапель, гребенчатых уток. Из крупных животных встречаются газели, жирафы, зебры, страусы, слоны.

49.Южный Судан, несмотря на то, что является одной из самых новых стран мира, предлагает и места массового отдыха и развлечений для своих посетителей, хотя не так много, как на других всемирно известных курортах.

50. Одной из особенностей культуры Южного Судана является его яркая и разнообразная музыкальная традиция. Местные жители умеют играть на множестве традиционных музыкальных инструментов, таких как бубен, барабаны и флейты. Их мелодии и ритмы наполнены энергией и радостью, передавая всю глубину и богатство этой культуры.

51.Также Южный Судан также славится своими уникальными племенами и культурой. Здесь можно познакомиться с местными племенами, исследовать их традиции и ритуалы, а также попробовать традиционную кухню.

52.Кроме природы и культуры, Южный Судан также предлагает различные виды активного отдыха, такие как рафтинг на бурных реках, сафари на горных велосипедах и пешие прогулки по прекрасным горам. Это место идеально подходит для любителей экстрима и приключений.

53.Южный Судан предлагает уникальный опыт путешествия, который поможет туристам открыть для себя новые грани Африки и погрузиться в атмосферу этой молодой и захватывающей страны.

54.В последнее время власти страны прилагают максимальные усилия для того чтобы привлечь туристов в страну. Они рекламируют местные достопримечательности, национальные парки и сафари.

55.Специально для туристов в столице страны открыто много комфортабельных отелей, ресторанов и ночных клубов.

56. Туристы должны уважать обычаи, традиции и религии, которыми местные жители особенно гордятся.

57.Также рекомендуется изучить важную информацию перед въездом в страну, особенно для обеспечения собственной безопасности.

58.В стране запрещено фотографировать без официального разрешения Министерства информации. Если у вас нет этого разрешения, не фотографируйте какие-либо политические объекты, офисы или государственные здания.

59.Чтобы избежать проблем со здоровьем, иностранцам рекомендуется не пить сырую воду, не покупать еду в местных забегаловках, тщательно мыть руки и сделать все прививки перед поездкой.

60.Приемлемые условия проживания туристам можно найти в столице Южного Судана, городе Джуба. Там есть гостиницы с душем, туалетом, парковкой и интернетом.


фото из открытого доступа



+1
02:32
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!